Рецензия на книгу Внучка берендеева. Второй семестр от valeriana_root

написала рецензию5 мая 2020 14:09

"Меня с первого самого денёчка отчислить хотят, да всё никак оно не выходит. Учуся. Грызу, стало быть, науки всяческие. Другое дело, что науки эти - не калачи, и от иных организме моей польза сомнительная".

Ну что же, если первый том был посвящен собственно Внучке Берендеевой, то во втором, большая часть книги рассказывает о поставных царевичах. О том, откуда они взялись, что это за люди и про их жизнь до того, как собственно они попали в Академию. Если вы уже читали книги Деминой, то знаете, что жизнь у них была мягко говоря хреновой. Мне кажется, что у автора где-то под подушкой есть книга с самыми страшными вещами что могут случиться сс человеком, и она рандомно вплетает эти куски в свои книги. Ибо это просто чудовищно.
А да, еще, лично для меня было чудовищным, что царица матушка решила, что для дела будет полезно назвать всех царевичей именами на одну и ту же букву. В итоге, я запомнила только Еську, который принимал активное участие уже и в первой книги. Остальные же Емели, Еремы и Егоры слились для меня в одно большое сплошное пятно под буквой Е. И я никак не могу разобраться кто есть кто. Нет, вот судьбы то я их запомнила (они мне теперь в кошмарах снятся), но вот кто из них оборотень, кто боярин, кто циркач... позвольте процитировать Зославу: "сие мне не ведомо".
И да, в этой книге уже меньше юмора, больше ужасов и трупы, трупы, трупы... Ну все, как я люблю, ага. И только одна мысли, товарищ автор, а давайте вы не будете убивать Есеньку, а?!

#са_май - совмещаю. Карта - Императрица - женщина на обложке + своя тема - мужчина на обложке

@asnow1 Anna Snow 28 апреля 2021
Сказ о деве Зославе, борьбе за трон и о проклятой книге Это вторая книга из серии о внучке Берендеевой и получилась она такой же интересной, ...Читать далее