Рецензия на книгу Белоснежка от valeriana_root

написала рецензию7 мая 2020 3:07

"— Семнадцатилетним принцессам не подобает оставаться наедине с молодыми мужчинами, у которых могут быть сомнительные намерения.
Она засмеялась.
— А если молодой мужчина - ее лучший друг еще с тех пор, когда она только училась ходить?
— О, эти хуже всего".

Ну что же, вот я уже практически и добила ( или он меня) данный цикл. В принципе, да, финалочка ве вытянула и осталось такое милое ощущение сказки. Хотя по ходу чтения у меня было очень много желаний побиться головой об стол.
И опять же перейдем на пары:
⭐ Зола и Кай.
Наконец-то в Кае проснулся мужик! Прошло всего-то три тома! Но я им горжусь.
Зола, это Зола. Вот как предыдущие части когда все чего-то бегали, суетились и делали, а она предпочитала сидеть на корабле в космосе и тупить, то и тут так же. Вроде уже все, вот, привезли тебя на планету - иди революционируй! Так нет, зачем? Мы лучше потусим в домике бедной нищей женщины, пока кто-нибудь не придет и не решит все проблемы за нее. И да, эта часть просто невыносимо похожа на Голодные игры. Но хоть в финале эти двое не подкачали.
⭐ Скарлет и Волк.
Кажется у автора этой книги прямо какая-то нелюбовь к этой сказке, и наче за что же она их так жестоко? И с каждой книгой все хуже и хуже. Хотя вот именно в этой части они мне понравились. Скарлет наконец-то открывая рот произносит хоть какие-то нормальные вещи, а не как обычно. Хотя за судьбу Волка в дальнейшем, мне уже страшно.
⭐ Кресс и Торн
Кажется, что в начале книги автор совсем забыла про эту парочку, а потом решила резко вспомнить и нагнать. Ну и чтобы уж совсем все сладенько не было, еще и покалечить их, ну для полного комплекта. И все равно они прям самые милаши. Как два маленьких котеночка. Тупенькие, хорошенькие и такие миленькие, что даже если сикают в ботик, то все равно жалко.
⭐ Зима и Ясин
Ну просила же не рассказывать мне больше о них! Они же были почти идеальными! Ну хотя ладно, они все еще не плохи. Хотя с кукушечкой Зимы в финале был явный перебор. Но Ясин, официально мой самый любимый мужик в этой серии. Ведь хоть у кого-то из них должен быть мозг? ХDD
Ну и да, я думаю что из Ико и чувака на К (личного гвардейца Золы, шоб я помнила как его зовут) получилась бы просто чумовая парочка. Вот кто бы стал звездой серии. Но не судьба.
В целом, я рада знакомству которое у меня наконец-то состоялось с этой серией, и не могу не признать, что, делать это надо было ну хотя бы лет на 5 раньше. А то этот юношеский максимализм уже не кажется очаровательным. Но все равно это был довольно интересный способ переиначивания старых сказок.

#са_май - карта Правосудия (в названии женское имя)

@azbold 27 июля 2016
Я в таком восторге, что просто не передать словами! Только дочитала книгу и эмоции бьют через край! ☺️✨Книга шикарна, история шикарна, все в этой серии ...Читать далее
@elloissa Даша Моцкене 29 июля 2016
Наконец-то я дочитала последнюю книгу в серии «Лунные хроники» Мариссы Майер! Она показалась мне самой масштабной, самой событийной и просто под завязку наполненной романтикой. Если ...Читать далее
@ottovi liubov 11 февраля 2017
Ух и переживала же я за героев! Прям проводка в душе заискрилась.. Данной рецензией хочу подвести итог всей серии "Лунные Хроники" и последней ее книги ...Читать далее