Рецензия на книгу От заката до рассвета от Ledibooks

написала рецензию7 мая 2020 19:45

Если это потом когда нибудь настанет , для многих девушек оно не настало . Не запели для них соловьи на заре , не горели щеки румянцем , не было восходов и закатов у реки. Потому они обрели вечный покой отдаввая долг родине , они уходили в 18 - 17 лет юные , полные жизни и огня. Не плакали когда им отрезали косы , нет зачем солдату косы? Наталья Кравцова вспоминает своих боевых подруг с уважением и трепетной нежностью , особенно тех кто ушел и не вернулся с полета. На моих глазах слезы , но мне не стыдно плакать . Кто то скажет зачем читать такие книги итак мол тяжело.
Это моя традиция , это моя дань уважения и памяти и она не зыблемая . Вспомнить всех тех кто отдал жизни за нас , быть душой и мыслями с ними.
Сегодня я вспомнила 46 гваардейский полк иначе их называли " Ночные ведьмы" Но у каждой девушки было имя , судьба и история. Их боялись немцы , их с болью и тревогой проважали наши . Зная что этот вылет может стать последним .
Детская ли эта книга ? Нет я думаю тут нужно прочувствовать историю до конца. Но в лет 15 я бы дала почитать , чтоб видели и знали примеры.
А мне остаётся лишь склонить голову и сказать спасибо . Спасибо за то что вы рискуя жизнью и отдаввая жизнь были примером мужества и долга. И спасибо что остались воспоминания о " Ночных ведьмах" Ведь о подвигах мужчин так много сказано и книг и фильмов . А подвиги женщин? Очень-очень мало поэтому я по настоящему радуюсь когда читаю о героях женщинах.