Рецензия на книгу Презрение от Ledibooks

написала рецензию7 мая 2020 19:52

Презрение называется книга , и название очень подходит книге , потому ты начинаешь призерать героя с первых глав . Я не скажу что Эмилия тут не виновата , а он Рикардо парнокопытный зверь. Нет в любой драме всегда виноваты оба , зачем ты женился чтобы потом что упрекать , требовать и вести себя как последний идиото?
Его любовь а вернее влюбленность переросла в болезнь в недуг , он стал душить любовью свою жену. В итоге она ушла , а потом погибла .
Меня несколько обескуражило то как он равнодушно принял сей факт.
История слабого мужчины , не сказала что он совсем слаб , скорее он привык быть таким эгоциричным человеком богемы. А еще он моральный садист , это те кто начинают давить на жалость , ныть ты меня любишь , почему не любишь. Но при этом он глух если ты попытаешься до него до стучаться , то он тебя не услышит.

@julie Юлия Самохвал 19 октября 2015
Не самый интересный, да и к тому же искусственно растянутый роман о кризисе в отношениях между молодыми супругами. Вот, если бы это был рассказ, то, ...Читать далее
@liu Людмила 20 сентября 2017
#Кин1_1курс Вся европейская культура выросла из волшебного ядра античной трагедии, из античных мифов. Альберто Моравиа ведёт диалог с Гомером и переживает вместе с героями их ...Читать далее