Рецензия на книгу Карусель от Nastasia_a

написала рецензию8 мая 2020 19:29

Я открыла для себя нового автора. И кажется, он станет для меня одним из любимых.

Намекнуть о чем книга, не дотронувшись до названия, невозможно.

Карусель - не потому что там аттракцион. И не потому что жизнь одного героя кружится на месте или хаотично вертится.

Судьбы вершатся, но герой не один. Перед нами карусель нескольких главных героев, каждый из которых - очень важный, со своими историей, болью и слабостями. А ещё с максимально пестрым социальным статусом.

На первых порах мне было трудно. Героев много, глаза разбегаются, не понимаешь, кто именно и что именно представляет из себя герой.

А потом я влюбилась.

Потрясающие размышления о жизни, браке, судьбе и многих важных вещах в жизни каждого.

Мисс Ли - гениальная женщина со своей огромной горечью на сердце. А ещё с колким языком и восхитительной проницательностью.

Судьбы героев переплетаются, каждый вносит свою лепту в жизнь другого, но мисс Ли - мудрый наблюдатель. Не судит, а понимает.

Не могу не сказать о Дженни. Девушка с любовью, которую мы считаем неправильной и некрасивой. Но она искренняя. И её переживания я пропускала через себя.

Эта книга неимоверно меня тронула. Я размышляла. Много. И верно.
✔️Минусы:
⏺️ Много имён в начале.
✔️Плюсы:
⏺️ Яркие судьбы и характеры
⏺️ Чёткие и гениальные размышления о жизни
⏺️ Эмоции
⏺️ Язык и ирония
❓ Что читали у Моэма? Что посоветуете у него ещё к прочтению? ❓Какие книги в последнее время произвели на вас огромное впечатление, заставили задуматься?

@eseshka Елена 2 октября 2015
Я не знаю, можно ли полюбить автора еще сильнее, если ты и без того безотчетно влюблена в него. Если бы это было возможно, я бы ...Читать далее
@helenal 26 февраля 2016
«Все мы, как привязанные, ходим по кругу, и когда кто-то из нас пытается сбежать, остальные готовы удерживать его ценой любых издевок и насмешек.» Приятно, когда ...Читать далее
@regina1 Регина 18 декабря 2017
Мужчина, женщина и связывающее их чувство. Казалось бы, что может быть проще? Любить друг друга и счастливо жить вместе. Но разве может быть просто, когда ...Читать далее