Рецензия на книгу Ученик Ведьмака от zablutshaya

написала рецензию11 мая 2020 15:25

Рожденный седьмым сыном седьмого сына отличается от обычных людей особым восприятием мира. Такой ребенок способен чувствовать то, чего многим не дано, поэтому таких людей обучают ведьмаки и такая судьба уготована Тому.
Поначалу ему сложно влиться в новый для него мир, но мальчик учится преодолевать свои страхи и понимать то, что он видит и делает. Но не прошло много времени как Том столкнулся с серьезными проблемами. Знакомство с Алисой ничем хорошим не сулило, но как про нее сказали - она ни хорошая, ни плохая. Сначала девочка воспользовалась Томом, а потом помогла ему, из-за чего очень сложно сложить определенное о ней впечатление, как такому человеку можно доверять.
Отдельно хочется отметить ситуацию с домовым в доме ведьмака, ну какой же он прелестный.
Сама книга легко читается и не дает заскучать. Казалось бы все закончено и даже не знаешь, что может быть дальше, а все не так просто. Тому во много везло, но какие-то знания, полученные у ведьмака ему очень пригодились. Впереди еще много книг об обучении и сражениях Тома и надеюсь, что они не менее интересны.

#вирус

@blueberries_kap 16 сентября 2014
Сначала я не думала что эта книга мне понравится. Но стоило мне прочесть пару строк, я сразу поняла, что не смогу от нее оторваться! Меня ...Читать далее
@ekaterin_a 5 января 2015
Дочитала-таки я "Ученик Ведьмака". Правда уже после похода в кинотеатр, хоть изначально я взялась его читать исключительно ради фильма "Седьмой сын". Вообще я мало читала ...Читать далее
@bear_21 Helen 6 января 2015
Не знаю насколько помог мне шаманский танец Анны Шумилиной (@nuta2019) … Рецензия кажется неказистой, но все же начну. Как человек любящий подложить себе свинью впервые ...Читать далее