Рецензия на книгу Молчание ягнят от afraidofpeople

написал рецензию16 мая 2020 2:32

Книга для тех, кто любит классные триллеры с закрученным сюжетом. Смысловой нагрузки как таковой это произведение не несёт.
Лектер, пожалуй, является самым интересным персонажем в книге: с одной стороны он является типичным злодеем, социопатом и тд, но с другой, невероятно обаятелен и харизматичен.
Старлинг это типичная девушка-героиня, тут стоит называть вещи своими именами. Она не может спокойно жить, когда рядом кому-то плохо, и поэтому, вряд ли когда-то будет по-настоящему счастлива, но тем не менее, она очень целеустремлённая и прозорливая, что несомненно не может не подкупать.
Буффало Бил - классический помешанный на своей идеологии человек. В его образе есть весьма очевидные схожести с главным героем "Парфюмера", только закончили они немного по-разному.
Харрис проделал отличную работу, сумев грамотно преподнести каждого из своих героев, даже второстепенных. Сюжет проработан тоже безупречно, но я бы скорее отнёс эту книгу к категории "нуждающихся в экранизации", ибо она больше напоминает сценарий какого-нибудь триллера, что в итоге и получилось. Как-нибудь нужно будет глянуть, как это реализовано в формате кинокартины.
Читается довольно легко, атмосфера психбольницы, да и любой другой локации, переданы отлично. Вообщем советую))

@jh4h6j87fg4fh7 Doctor Who 20 мая 2014
Всё же таки, книга "Красный дракон" была лучше. Там преступник поинтереснее и обширнее она. В книге "Красный дракон", нам лучше объяснили причину психического расстройства Долархайда, ...Читать далее
@cvbnbvcvbn123 21 мая 2014
Опять испытала небольшое разочарование, но оно не относится к сюжету книги. Фильм «Молчание ягнят» был моим любимым с детства, я просмотрела его раз тридцать, но ...Читать далее
@apricot19 Настя Павлова 14 июля 2014
Думаю, все слышали о фильме "Молчание ягнят". Но из тех, кто его видел, мало кто прочитал книгу. Я всегда отдаю предпочтение книгам. И в этот ...Читать далее