Рецензия на книгу Архивная ведьма от valeriana_root

написала рецензию16 мая 2020 13:32

"В этом проклятом дворце плюнуть некуда — в чье-нибудь ухо попадешь".

Второй том цикла и он, к моему глубокому сожалению, хуже первого. Причем хуже не сюжетом или героями, а поступками и местами отсутствием логики.
Этот том является прямым продолжением предыдущего и наша героиня вопреки воле родителей и двух потенциальных женихов поступает на службу к королю. А тут сразу и покушения и тайные ходы и загадочные любовницы и непонятные родственники и каждый из героев ведет свою, какую-то понятную ему одному игру. И все бы было хорошо, благо автор продолжает идти по пути первого тома и вносит в течение стандартного ромфанта новые и новые неожиданные повороты. Но что-то пошло не так.
Нет, еще в первом томе было понятно, что главная героиня та еще кастрюлька, но тут это стало заметно особенно отчетливо. И вот опять же, если в прошлой книге она почти сдалась на милость своего чернявого жениха (и красивый он такой, и умный, а уж ямочки на щеках просто просесть, ага, ага), то в этой книге внезапно опять к нему охладела. А вот второй жених, который и видел то девицу три раза вдруг воспылал к ней непонятно откуда взявшейся любовью. И вот это было прям обидно. Ведь все же хорошо было, и у книги был такой потенциал, откуда блин взялся такой сопливо-розовый финал?! Чуть бы больше мотивации и логики, и я бы с радостью включила этот цикл в топ года. Но не сложилось. А прям жаль.

#са_май - совмещаю. Карта Императрицы (семейные тайны) + своя тема (мужик на обложке)

@anastasia_roja Медведь 25 февраля 2022
#буклайв_навык_алхимия1 (288 страниц) #буклайв_зеркало_артефакт Наверно, из всего ромфанта эта книга самая простенькая. Столько нелепостей и нелогичностей в ней. А главная героиня ну такая дура. Попадает ...Читать далее