Рецензия на книгу Алмазная Колесница от tz22

написала рецензию16 мая 2020 14:23

Великий Путь Алмазной колесницы открывает глаза на многие вещи.

Книга великолепна! В самом начале чтения, знакомясь с очередной детективной историей, не слишком-то торопишься разгадать ее. Перевалив за десяток прочитанных историй про Эраста Фандорина, начинаешь относиться к произведениям Бориса Акунина по-другому: вроде это уже было, это можно не читать, ну, про Масу понятно.

А оказывается - ничего было не понятно! Мы столько не знали про Эраста Петровича! Откуда такие физически-развитые способности? Такой интерес к «крадущимся», к медитации? А Маса…да я и предположить не могла, кем он был в Японии и почему он так верен своему сюзерену в лице Фандорина.

Книга разделена на 2 части – два времени, но все события, происходящие с разрывом в несколько десятков лет тесно (даже родственно…эх..) связаны между собой Японией.
Я хотела бы прочитать эту книгу раньше, сразу после Турецкого гамбита, ведь они связаны логически и по времени. Умеет удивлять Акунин!
#БК_2020 (Книга-толстушка (более 600 печатных страниц)

@lerochka16 мая 2020 18:09

Это видно такая шутка у Акунина. Я сейчас на восьмой книге. И после первой все были некакие. Но читаю дальше. И похоже читаб ради вот этой части. Потому что единственный интерес только в его личности и откуда он такой "японский"))

MS ҉ (@tz22)16 мая 2020 18:45

@lerochka, Только вы Любовника Смерти ради нее не пропускйте, он тоже неплох)))
Но, читая Акунина, я все укрепляюсь во мнении, что порядок его книг какой-то беспорядочный. Но может это и правда его шутка: удивить, когда читатель заскучал)

@lerochka16 мая 2020 19:10

@tz22, а там что-то важное или интересное?)
Не, не собиралась пропускать

MS ҉ (@tz22)16 мая 2020 19:19

@lerochka, Важного - ничего) но сюжет интересный

@lerochka16 мая 2020 21:45

@tz22, заинтриговали)

@olganet Ольга Никитенко 9 декабря 2013
Эта книга подойдет для любителей приключений, для тех, кому нравится и интересна история и культура других стран, для романтиков и просто для любителей хорошей книги. ...Читать далее
@doktorkraft Λ N T O N 10 ноября 2014
Долго же я добирался, извините за тавтологию, книга за книгой к этой книге. Но это, слово джентльмена, правда. Мне столько про эту книгу рассказывали какая ...Читать далее
@small_hatter 12 июня 2015
Я не ожидала от это книги ничего особенного, т.к. это уже 10-я книга, в которой я встречалась с Эрастом Петровичем. Признаться, меня эта серия начала ...Читать далее