Рецензия на книгу Город стекла от anastasiaremiz

написала рецензию15 октября 2014 10:15

Читала очень много отзывов о серии книг "Орудия Смерти". В основном они не очень положительные. Но как говорится на вкус и цвет...)Мне захотелось написать рецензию именно для этой книги, так как она мне больше всего понравилась.
Город стекла я прочла за один день. Уж очень была интересна дальнейшая судьба героев, в частности Клэри и Джейса. В итоге я осталась довольна. Наконец то выяснилось что они не брат и сестра и могут любить друг друга не скрывая этого. Меня как любую девушку это не могло не радовать=)
Так же понравилось то,что автор ввела новых персонажей. Очень интересно было узнать о новых семьях и историях их жизни. Автор так же открыла нам неизвестные истории из прошлого Джослин, Люка и Валентина. Еще мне понравилось то, что именно в этой книге все не настолько сосредоточено на битвах с демонами. Ну и конечно же интересна судьба Саймона после нанесения Каинового знака , так что думаю сегодня же возьмусь за новую книгу.

Алиса (@aliceglu)16 октября 2014 15:35

Поговаривают, главное - это умение во время остановиться. Кассандре этого не дано. Я думаю,что стоило закончить на этой книге. Так как первые три книги просто прекрасные. Надеюсь, вы не разочаруетесь в дальнейшем.

Согласна первые три книги чудесные. Так хорошо закончилась третья часть,что даже думала сделать перерыв и не читать дальше)))Но уже почти дочитала "Город падших ангелов"...Немного затянуто,но пока мне нравится)))Спасибо за совет)

@juli_mics Юлия Моисеева 18 ноября 2014
Кассандра Клэр - мастер тайн и секретов. Все началось с тайны. Это была тайна Джослин о сумеречных охотниках. Как бы это не звучало странно, закончилось ...Читать далее
@sav_fukurou saverity owl 11 февраля 2016
После прочтения первых двух книг впечатления были неоднозначными. Первая книга меня заинтересовала и завлекла, но при этом ее продолжение разочаровало меня почти в той же ...Читать далее
@bookishcrazy Валерия 24 июля 2016
Действия в данной части серии в основном происходят в Идрисе. О, Ангел, мне до чертиков было интересно уже прочитать про это неведомое место. И вот ...Читать далее