Рецензия на книгу Я слежу за тобой от Wolf94

написала рецензию21 мая 2020 17:44

Ой, все!!!
Даже не знаю, как культурно передать свои чувства от данного шедевра. Ведь уже споткнулась в этой серии с Алекс Михаэлидес «Безмолвный пациент» , но там хотя бы слушать можно было, а здесь пукан моментально начала гореть.

Свидетельница, чьего имени не удосужилась запомнить, мнит из себя какую-то блаженную. Объясните мне, какого ляда, эта дамочка собиралась вмешиваться?
А потом Энтони и Сара снова идут в буфет. Опять пиво, думаю я. Большая ошибка, Сара. И я решаюсь.

Да. Я тоже пойду к буфету – якобы за кофе – и в очереди или в коридоре изображу, что у меня беда с телефоном. Попрошу Сару помочь – чтобы отцепить ее от Энтони для тихой беседы – и предупрежу: если она не прекратит ерунду, я позвоню ее родителям. «Сию же минуту, понимаешь, Сара? Их номер я найду».

Я бы еще поняла, если бы молодые люди вызывали жгучее подозрение и вели бы себя в край подозрительно. Да, парни вышли из тюрьмы, но они не зажимали девиц без их согласия, не вели себя вульгарно или зловеще.

Короче, уже на первой главе мое отношение к книге было определено точно — говно! Ну мы же упертые... Решила посмотреть, что там будет дальше и только зря потраченное время. Никакая озвучка не спасет совершенно бездарный сюжет.

Но, чтобы не расслабляться, еще рискну прочитать другую книгу из серии Главный триллер года — Майк Омер «Внутри убийцы» . Если и там будет провал, то серия отправиться в тур в один конец.

@lanalana 3 мая 2019
#книжный_марафон Это история о чувстве вины и о человеческом равнодушии, когда плевать, что происходит с другими людьми, когда отворачиваешься и делаешь вид, что это тебя ...Читать далее
@mariana Шальная Императрица 30 июня 2019
#тру_Ляля #книжный_марафон "Иногда я выбираю тех, кого люблю – я знаю, как сильно им нужен, – а иногда тех, кого ненавижу. И никогда – тех, ...Читать далее
@irina-green Зелёная Тьма 15 октября 2019
Очередная многообещающая книга, которая на деле ни о чем. В центре сюжета свидетельница, которая видела пропавшую девушку. И она начинает мучать себя, что всё-таки не ...Читать далее