Рецензия на книгу Костер в ночи от littlemermaid

написала рецензию21 мая 2020 23:30

#кд_май
Задание 1 «На обложке, в названии есть огонь и все производные» + тема «на обложке есть женщина».

Удачное знакомство с новым для меня автором.

Маленький островной отель. Рядом горы, неописуемая красота и умиротворенность. Постояльцы отеля, в основном, занимаются альпинизмом или рыбалкой. Но наша героиня приехала сюда, главным образом, для того, что бы передохнуть от городской суеты, и забыть, наконец-то, своего бывшего мужа.

По приезду же ее ожидают здесь два неприятных факта: во-первых, тут УЖЕ находится ее бывший, а во-вторых, умиротворенная атмосфера не более чем внешний лоск, ведь только что на острове произошло странное и страшное убийство, а подозреваемыми становятся все постояльцы отеля.

Интересная, в меру закрученная история, которая совершенно потеряла бы всякий шарм, если бы шла, например, как классическое детективное или полицейское расследование. А персонаж, который вёл там такое расследование был. Но главная героиня - это постоялица, молодая женщина со своими личными проблемами, и со своим взглядом на все это дело. В чем и есть «фишка» всей книги.

@anastasia_roja Медведь 24 февраля 2017
#ОБЖ1_1курс Когда вижу книги Мэри Стюарт, нисколько не сомневаюсь, читать или нет. Мне нравится этот автор, всё её книги интересны мне, сюжеты захватывают, и я ...Читать далее
@beshenaia Светка Паршина 30 июня 2020
#атака_дамы_викка (Место действия Шотландия + Женщина на обложке) #книжный_марафон2020 Уже не в первый раз в мои руки попадает роман Мэри Стюарт. И с каждым разом ...Читать далее
@rina_rot Катя 3 августа 2023
В подборках на тему "герой отправляется в отпуск" нашла эту книгу с интересным описанием. Мол, "знаменитая модель приезжает в маленький отель на остров Скай, чтобы ...Читать далее