Рецензия на книгу Книжный магазинчик счастья от skerty

написала рецензию23 мая 2020 6:16

«Она держалась в стороне от жизни, наблюдая за ней сквозь призму любимых романов»

Такие книги я называю «бальзам для души» или «книжные витамины». Принимать нужно дозированно и когда чувствуете необходимость.

Мне она прекрасно попала в настроение и скрасила неприятный период. Я погрузилась в историю девушки, которая рискнула исполнить свою мечту.

Многие из нас о чем-то мечтают, но откладывают на лучший период в жизни. Или, начав и столкнувшись с трудностями, бросают и разочаровываются. А кто-то понимает, что могут быть препятствия, сложности, но все можно преодолеть, если горишь своим делом.

Я рада, что у Нины все получилось и даже лучше, чем она смела мечтать. Не буду рассказывать о сюжете, из названия понятно в каком ключе будет история.

Закончу цитатой из книги:

«Просто делай что-нибудь. Ты можешь ошибиться, но потом исправишь ошибку. Но если ты ничего не будешь делать, то нечего будет и исправлять. И жизнь твоя превратится в сплошное сожаление»

А я обязательно прочитаю другие книги автора.

@evees La Lune ⠀ 25 февраля 2020
Две книги про книжные магазины подряд и место действия обеих Шотландия, умею я выбирать. Их, конечно, невозможно сравнивать, они абсолютно разные как жанрово, так и ...Читать далее
@suuushi Александра 14 марта 2020
Она прочла множество книг о людях, ищущих новую жизнь, но настроения это не поднимало, наоборот, она всё сильнее чувствовала себя загнанной в ловушку там, где ...Читать далее
@victoria_b Виктория Бычковская 16 марта 2020
Молчи, скрывайся и таи И чувства и мечты свои — Пускай в душевной глубине Встают и заходят оне Безмолвно, как звезды в ночи, — Любуйся ...Читать далее