Рецензия на книгу О, я от призраков больна от angelinakhimera

написала рецензию16 октября 2014 9:52

"О, я от призраков больна" - какое замечательное, на мой взгляд, название, мимо крутой, как всегда, обложки. Сюжет, как и в предыдущих книгах начинается со знакомства с новыми людьми, которые потом становятся причиной трагедии. На этот раз Флавии даже не пришлось выходить за стены своего особняка, чтобы расследовать очередное убийство. Мне очень понравилась зимняя атмосфера в книге, я вообще люблю фильмы и книги, в которых раскрывается рождественская тематика, и не смотря на то, что в одной из комнат Букшоу лежит мертвец, атмосфера мне показалась очень даже праздничной. После происшествия на крыше, я не на шутку испугалась за Флавию, но меня не обмануть я знала что с ней все будет хорошо, ведь меня ждут еще 2 книги из этой серии. Приятным моментом в книге была встреча с Ниалой и ее малышом, не ожидала, что автор снова вернется к этой героине. В общем книга понравилась, Флавия как всегда на высоте.

Камил (@kamelot)16 октября 2014 10:03

Подскажите пожалуйста, в какой очередности читать книги из этой серии?

Ангелина (@angelinakhimera)16 октября 2014 10:04

@kamelot, 1. Сладость на корочке пирога 2. Сорняк, обвивший сумку палача 3. Копченая селедка без горчицы 4. О, я от призраков больна 5. Я вещаю из гробницы 6. Здесь мертвецы под сводом спят

Камил (@kamelot)16 октября 2014 10:08

@angelinakhimera, Спасибо большое за быстрый ответ!)

Ангелина (@angelinakhimera)16 октября 2014 10:09

@kamelot, читайте с удовольствием)

@loki16 октября 2014 10:29

@kamelot, я заметила, что вы сейчас читаете "Девочку-ворону". И как? Как раз после теперешней книги за нее собиралась взяться

Камил (@kamelot)16 октября 2014 11:10

@loki, Я только сегодня за завтраком за нее взялся, и прочел всего с десяток страниц, а потому ничего конкретного пока сказать не могу, но слог мне понравился и желания забросить книгу пока не возникало, а это хороший знак.) И мне ее очень расхвалили, сказав, что книга не для слабаков и пообещали чудовищную и душераздирающую историю. Ну-ну, посмотрим, что там за книга такая))
пысы: С неделю назад копошился в вашем профиле, и "Девочку-ворону" утащил как раз таки с ваших "хотелок"))

@loki16 октября 2014 11:20

@kamelot, я просто фанатка шведских детективов. Они обычно собирают в себе весь треш, я потом друзьям рассказываю, они удивляются, как я читаю такое

Наталья (@patootie)16 октября 2014 12:39

@kamelot, @loki, мастера "соблазнения", по крайне мере, по части книг :) Вот так незатейливо, ненавязчиво и даже, возможно, не преследуя такой цели, вынудили добавить в хотелки "Девочку-ворону" :) *ни каких претензий*

@loki16 октября 2014 12:53

@patootie, а там трилогия планируется)

Наталья (@patootie)16 октября 2014 13:48

@loki, во, беда!) а пока только одна книга?)

@loki16 октября 2014 13:50

@patootie, ага)

Елена М (@lilera555)16 октября 2014 14:41

@kamelot, будем ждать отзыва ;)

Камил (@kamelot)16 октября 2014 19:46

@loki, Не, я своими книжными впечатлениями в реале стараюсь ни с кем не делиться.) Не поймут, да вдобавок еще и подумают, что маньяк какой-то)) Живу по одному из принципов: Научись никому, ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.)

Камил (@kamelot)16 октября 2014 19:48

@patootie, Мы нечаянно)) А так, очень милый комментарий) Сижу и улыбаюсь во все 32 зуба))

Камил (@kamelot)16 октября 2014 19:49

@lilera555, Боюсь, что ждать будете долго)

Елена М (@lilera555)16 октября 2014 20:25

@kamelot, так ежели книга интересная - проглатывается в два счета ;)

Камил (@kamelot)16 октября 2014 20:30

@lilera555, Проглотить книгу - не проблема) Не люблю писать отзывы.

Елена М (@lilera555)16 октября 2014 20:43

@kamelot, тогда другое дело)

Наталья (@patootie)16 октября 2014 21:14

@kamelot, везёт тебе) у меня до сих пор зубы мудрости не выросли(

Камил (@kamelot)16 октября 2014 21:22

Сплюнь три раза)) Мало кто верит, но за 23 года никаких проблем с зубами, а у стоматолога был лишь раз в жизни) Чеснок рулит)))

Ангелина (@angelinakhimera)17 октября 2014 8:16

Начали одной книгой, продолжили другой, а закончили вообще зубами)

Наталья (@patootie)17 октября 2014 8:29

@angelinakhimera, Вы уж извините, пожалуйста, за флуд :)

@loki17 октября 2014 9:30

@angelinakhimera, зато рецензия висит сверху, ее все видят и хотят прочитать! Ура!))

Камил (@kamelot)17 октября 2014 9:31

@angelinakhimera,
- Это прискоррбно.
- Ну и что нам теперь с тобой делать?
- Понять… и простить. ©

Вы уж больно не серчайте, случайно как-то вышло. Приношу свои извинения.

Ангелина (@angelinakhimera)17 октября 2014 9:54

@kamelot, а я и не сержусь, наоборот, очень даже забавная ситуация вышла)

Катя (@allons_y)17 октября 2014 12:14

ну вот, я тоже добавила себе Девочку-ворону))

@neveroff17 октября 2014 13:47

@allons_y, не только Вы)))

Ангелина (@angelinakhimera)17 октября 2014 17:42

и я добавила)

Камил (@kamelot)22 октября 2014 2:36

@angelinakhimera, А мне показалось, что вы рассержены, и даже скобочке в конце предложения, не удалось меня переубедить.) Но раз так, то я еще раз воспользуюсь вашей добротой, и пофлужу немного под рецензий, и впредь постараюсь больше ею (добротой) не злоупотреблять ;))

Камил (@kamelot)22 октября 2014 2:52

За последние дни не раз задавался вопросом: Неужели сам на себя накликал напасть, или же просто звезды на небе неудачно сошлись и это всего лишь поганое совпадение? Стоило мне только похвастаться своим «мрамором», как буквально на следующий день почувствовал слабую пульсирующую боль в зубах, которая становилась все невыносимее, а я тем временем все больше офигевал, ведь для боли не было никаких предпосылок. И я понял, что такое настоящая боль! Боль – это ни припечатанная к асфальту кисть вазовским карданом, и не отпилившийся почти на половину большой палец ноги, в результате неаккуратного обращения с «болгаркой», а то, от чего ты не можешь уснуть, и бродишь по квартире злой как сам черт в поисках пятого угла. Но спасибо всем зубным богам – под вечер боль меня отпустила! И чтоб после всего пережитого за четыре дня я еще раз бахвальнулся своими зубами? Нет уж, увольте! Всем здоровых и крепких зубов;)

Камил (@kamelot)22 октября 2014 3:04

Зубы зубами, а теперь собственно о книгах)
Всем тем, кто добавил «Девочку-ворону» на свои полки – чтиво зачетное, друзья. Книга о полицейских буднях, о семейных страстях и драмах в отношениях, о насилии над детьми внутри семьи, о психологии и педофилии. Закрученный и жутковатый сюжет, который точно не даст заскучать. Этакий экшен на страницах, из которого получился бы неплохой детективный фильм. И как любитель «мясо-кровь-кишки-хардкор» ожидал увидеть больше расчлененки, но все равно, ее там достаточно:) И вот, с жадностью дочитываю книгу, и предчувствую мощную концовку, но не тут-то было… Книга обрывается на последней странице, и я чувствую себя обманутым. Теперь сиди и жди, пока выйдет продолжение книги. Капец просто.

Камил (@kamelot)22 октября 2014 3:09

@angelinakhimera, Уже начал читать "Сладость на корочке пирога", и пока что от девочки-вундеркинда в щенячьем восторге)) Отличная книга для раслабона)

Елена М (@lilera555)22 октября 2014 7:40

@kamelot, спасибо за отзыв, все-таки вы его написали ;)))
а про зубную боль - как я вас понимаю! Сама почти всю ночь не сплю от подобной боли!

Ангелина (@angelinakhimera)22 октября 2014 16:33

@kamelot, будем ждать вашу рецензию) читайте с удовольствием)

@neveroff 22 декабря 2014
Может быть Алан Брэдли зарегистрирован на Readly? Очень уж конъюнктурная четвертая книжка относительно сообщества нашего любимого сайта: 1. Действия книги разворачиваются накануне Рождества. Это значит, ...Читать далее
@lorikieriki Катя Cat 19 августа 2015
Флавии Де Люс некогда отдыхать. Из-за денежных проблем ее отец вынужден сдать часть поместья в аренду для съемок фильма. Старинное поместье, знаменитая актриса, и тайны, ...Читать далее
@aprilday Иринка 25 февраля 2017
Наконец-то я познакомилась с Флавией де Люс и ее семьей. Обитатели Букшоу очень мне понравились. Особенно Даффи, ироничная хозяйка библиотеки, Фели, ловко жонглирующая поклонниками, и ...Читать далее