Рецензия на книгу Академия черного дракона. Ставка на ведьму от akira_ksenia

написала рецензию25 мая 2020 20:09

#са_май (ТЕМА: героиня до 30 лет + МЕСЯЦ (задание 2): на обложке есть транспорт)

Эта часть разительно отличается от первой. И многим.

Во-первых, темп повествования ускорился. Если в первой книге он был не слишком торопливым, скорее размеренным, редко ускоряясь, то в этой части события наслаиваются друг на друга, толкают друг друга и сюжет вперед. Во много именно это помешало мне насладиться историей до конца. Да, читать было интересно, я с нетерпением ждала развязки, но после окончания чтения вопросов осталось слишком много. У меня сложилось ощущение, что автору не хватило еще одной части, чтобы завершить историю, поэтому этак книга получилась несколько скомканной.

Во-вторых, здесь героиня потеряла часть (или вообще всю) своей адекватности, порой совершая откровенные глупости. Да и в целом рядом с Черным драконом она слишком расслабилась. Было даже не интересно.

Еще я не смогла сложить какой-то цельный образ "главного" героя. Даже романтическая мишура не помогла почувствовать хоть что-то к этому персонажу.

Заговор тоже не поразил изощренностью. Думаю, что мне хотелось смаковать детали организации и мотивы заговорщиков. Да, это ради власти. Но почему именно так?

Но мне понравился фамильяр Лианы. Не зря я надеялась на его необычность и эксклюзивность. А как хорошо он спелся с котелком и метелкой!

@varenichenko Татьяна 4 мая 2020
Уже не первый раз убеждаюсь, что если ты не в восторге от первой части, то вторая лучше не станет. Почему-то последнее время мало кто вообще ...Читать далее
@7admeta7 Юлия 6 февраля 2021
Продолжение книги показалось мне лучше первой части. Конечно, ощущение плагиата в некоторых моментах возвращалось, но, видимо, я попривыкла к нему. А возможно всему виной гораздо ...Читать далее