Рецензия на книгу Дороги, которым нет конца от asnow1

написал(а) рецензию27 мая 2020 22:25

#кк_май (совмещение - карта Правосудие - на обложке есть женщина и тема - Идет речь о какой-либо профессии (идет речь о профессии музыканта, певца), #книжный_марафон2020

Розовый сироп на струнах
Все таки автор имеет тенденцию сливать неплохой сюжет в самом начале. Стоило прочесть страниц 50 и я увидела то, что больше всего меня отвращает от жанра "современный любовный роман" - слезы, слюни, сопли от счастья, сьюшные до невозможности персонажи, но это не самое плохое. Большая часть эмоций прописана плоско, васе действия словно поход выноса мусора - встал, поцеловал и сел. Создавалось впечатление, что роман написал юный дилетант, который напирает на слезливую тему. Ну, а куча ссылок на американские песни, которые наверное помнят жители США, которые живут в небольших городках и обожают кантри, все это читать было не удобно.

Автор восхищается духом маленьких поселений, дешевых забегаловок и выступлений в прокуренных залах, где все больше заливаются пивом, чем культурно отдыхают. Это меня не особо вдохновило, слишком все пафосно получилось, как декорации к американскому сериалу. Далее герой в главной книге - Купер. Когда-то он покинул родной город, в погоне за славой великого музыканта, но славы не обрел, а притащился побитый жизнью домой. И тут он встречает женщину из своего бурного музыкального прошлого и начинает вспоминать, мда - штампы, штампы, штампы. Все настолько уже избито, в плане сюжетных линий, что вызвало зевки во время чтения. Слишком просто, примитивно даже, ну и плюс не очень сильный стиль изложения. Средняя работа.