Рецензия на книгу Песочный человек от milenaya

написала рецензию28 мая 2020 10:01

Признаюсь, я не очень высоко оценивала эту серию, но вот «Песочный человек» увлек меня в два счета, не могла оторваться и не ожидала, что прочитаю книгу за один день.

Наконец-то я дождалась! История Йона Линна выходит на поверхность, не зря Призраки не лгут заканчивалась смачной затравочкой к этой части. Итак, расследование напрямую затрагивает лично детектива, когда-то Йона раскрыл дело серийного убийцы Юрека Вальтера и впоследствии, именно это дело привело полицейского к потере семьи. Но наш герой всегда знал, что у Юрека был сообщник, и вот в один из дней на путях находят парня пропавшего тринадцать лет назад. Расследование начинается сначала, но откуда начать, ведь Юрек Вальтер сидит в тюрьме для сумасшедших, как найти его сообщника? С чего начать? И как разговорить убийцу?

В детективе все круто, вот правда, я ускоряла чтение, как могла. Бесспорный минус книги это привязка сюжета к КГБ, ФСБ. Не знаю, видимо у писателя какой-то свой интерес к русским силовым структурам, но выглядит этот сюжетный поворот странновато. Но честно, меня это даже не бесило, хотелось скорее узнать, чем же закончится расследование и я старалась абстрагироваться и не воспринимать такой ход слишком серьезно. Хвала богам, книге хватает интриги, и этот минус был перекрыт сюжетной нервотрепкой.

В общем, если вы прочитали первые части, и поглядываете на Песочного человека, на мой взгляд, этот детектив на хорошем уровне и по сюжету, и по детективной составляющей, и по персонажам. Я точно продолжу читать серию, после такой добротной книги.

#са_май Тема Мага на обложке есть мужчина + на обложке что-то условно круглое
#книжный_марафон2020

@ariah Ariah 3 декабря 2015
Очень надеюсь на то, что издательство secret corpus поскорее-таки переведёт и издаст прододжение серии про Йону Лину. Потому что это совершенно невозможное и тяжёлое ожидание. ...Читать далее
@beshenaia Светка Паршина 13 ноября 2018
#Лето1_1курс #крестная_мать Что-то не получается у меня никак подружиться со скандинавскими детективами. Очередная попытка – и снова промах. Повелась на интригующую аннотацию, а вляпалась в ...Читать далее
@mariana Шальная Императрица 31 мая 2019
#книжные_жирушки #книжный_марафон #серийные_убийцы "Мы разделяем интерес к серийным убийцам. С одной стороны, они как колодцы, куда можно слить нераскрытые преступления... что практично. Но, с другой ...Читать далее