Рецензия на книгу Конец одного романа от victoria_b

написала рецензию29 мая 2020 8:38

Сначала автор заявил, что это книга о ненависти, колкие слова и снисходительный тон были тому подтверждением. Но сквозь пелену сарказма проскальзывает боль, невыносимая печаль любящего и страдающего сердца.
Морис Бендрикс - писатель. Однажды он задумал написать книгу о чиновнике и был представлен Генри Майлзу. Его очаровательная жена Сара тут же вскружила голову Морису. Он соблазнил ее, дабы выведать подробности жизни чиновника, вжиться в роль. Это должна была быть интрижка, но оказалось настолько фатальным, что Морис и подумать не мог...
Морис - как же он был эгоистичным. Он требовал от Сары сам не зная чего, мучил ее своей ревностью. «Я не верил, что можно любить иначе, я измерял любовь ревностью и выходило что она меня совсем не любит».
Сара - добрая, милая, тонкая. Она была как бабочка на ветру, она трепетала, любила и страдала. «Словно мы создаём одну и ту же статую, я - из его боли, а он - из моей».
Тут есть третий, и это не совсем Генри, это поиск возвышенно, путь к истинному - к Богу. Это отнюдь не религия, это симбиоз чувств, совпадений, веры и ожидания чуда.
«Словами обычной, земной любви святые выражали любовь к богу, и наверное мы можем прибегнуть к словарю молитвы, размышления и созерцания, чтобы объяснить как сосредоточено и напряжённо мы любим женщину».
Я просто не могу описать, какое невероятное впечатление произвела на меня эта книга. Я читала её крайне медленно, она заставила меня чувствовать и сопереживать героям. Это несомненно теперь одна из моих самых любимых книг.

#кд_тема

(Команда дам - женщина на обложке)

@bedda 18 марта 2018
Как часто нам приходится судить о поступках других людей, исходя из наших собственных представлений о жизни. Как часто нарисованные на основе обид и недопонимания картины ...Читать далее
@lyuda333 Людмила 22 февраля 2019
#свояигра ( 5 тур. Книги с любовным треугольником за 10.) #книжный_марафон Для меня единственный плюс в этой книге - ее объем, и то сомнительный такой ...Читать далее