Рецензия на книгу Ведьма против мага от valeriana_root

написала рецензию29 мая 2020 14:42

"-Говорящая ...
-Лучше, ведьмочка, лучше. Я не только говорящая, я ещё и думающая! Этот процесс вообще не многим по плечу".

Встретились как-то на кривой дорожке университета ведьмочка Ведана и боевой маг полу-эльф/полу-вампир. И поняли, что теперь спокойно не жить ни одному, ни другому, пока они друг друга не доведут... А уж до целителя или некроманта, это не суть важно. Вот только шалости иногда имеют ну просто непредсказуемые последствия... Особенно, когда двое решают подлить друг другу любовное зелье, но тут внезапно вмешивается третий...
Вот вроде академка академкой, но тут вдруг появляются древние гробницы, ещё более древние мужики, загадочные артефакты, другой мир и язвительный фамильяр. И ты такой сидишь и вообще ничего не понимаешь. Откуда это все взялось и главное зачем?
С шутками, прибаутками и вишневыми пирожками, автор знакомит нас с миром и его особенностями. Вот только шуточки, на мой вкус были не такие уж и смешные. Мужики исчезали уж очень вовремя (такое чувство, что автор периодически про них забывала, а потом такая, ляяяяя, так, надо срочно придумать, где он шлялся все это время). Но это ладно. И вот вроде все было хорошо, но я так и не поняла откуда взялись братья-близнецы и почему одного из них оправдали (а первого не особо и обвиняли) и почему за ним то толпа мужиков охотилась, то мол, ну ладно, раз ты нашел себе бабу, то так и быть все тебе прощаем, живи как хочешь... Что??! Короче не хватило мне чуть более разжеваной концовки. И какой-то мотивации что-ли. Ладно, если наша бабулечка хлебнула волшебного зелья и втрескалась по самую шапочку, то за что она все-таки полюбила того самого мужика, тем более, что простите, но он 24/7 вел себя как самый настоящий змей. Да и собственно за что он влюбился в ведьму, которых он: "терпеть не может". Не верю я короче этой книге.
P.S: А да, еще, как для издательства Т8, не могу не похвалить прям офигенно плотную и белую бумагу. И не поругать, что за те деньги, которые стоил этот фолиант текст все же стоило бы и вычитать. А то то букв не хватает, то мужик садится в двух предложениях два раза, то ошибки какие-то нелепые. Прям обидно.

#са_перевертыш - мошенничество, хитроумность

@nuta2019 На этот раз добрая Нюта 30 марта 2020
#книжный_марафон2020 #Пуффендуй_О Не стоит ждать от этого романа глубины или серьезности, он весь из себя такой весёлый, с приключениями и романтикой, вроде бы и увлекательный, ...Читать далее