Рецензия на книгу Пять языков любви от victoria_b

написала рецензию29 мая 2020 22:03

Не секрет, что главным стремлением человека является любовь. Именно она придаёт нам силы в достижении целей на профессиональном поприще, силы для долгого пути к мечте, но при условии гармонии в любви.
«Зачем мне мужчина, с которым я чувствую себя пациенткой психиатрической клиники?» - задумывается женщина, и при этом совершает ряд ненамеренных ошибок в поведении, которые приводят к тому, что мужчина ведёт себя неподобающе.
В этом и цель многих книг по психологии отношений, и в том числе этой- научится говорить на языке любви с партнёром и слушать его.
Мне понравилась эта книга тем, что есть масса примеров из жизни, в которых показываются наши ошибки в отношениях. Конечно, это все субъективно, но примеры любопытны и не будут лишними для сохранения гармонии в паре.
Прочитав эту книгу, можно узнать, что бывают 5 языков любви:
- Слова поощрения
- Время
- Подарки
- Помощь
- Прикосновение
Я согласна с автором, что нужно понимать «язык любви» партнёра и тогда, все будет гармонично и замечательно.

#кд_май

(Иерофант - Фиолетовая обложка)

@lettleangel Настя Кадырбаева 20 сентября 2014
По совету подруги-психолога, я взялась-таки прочитать "Пять языков любви". Книга оказалась действительно полезной, как я считаю, не только для людей, увлеченных психологией, но и для ...Читать далее
@safinilnur Ильнур Сафин 17 февраля 2015
Эта книга поможет вам познать себя, понять, почему ваши отношения именно такие, и самое главное, как изменить их в лучшую сторону. Автор шедеврально легко и ...Читать далее
@arishkavaseneva Arishka Vaseneva 23 мая 2015
Пусть это будет моей первой рецензией. Книга написана понятным языком,что приятно удивило, каждый язык любви, оснащен жизненным примером,чтобы читатель мог понять,о чем речь. Да, она ...Читать далее