Рецензия на книгу Ведьма в белом халате от akira_ksenia

написала рецензию30 мая 2020 9:08

#са_май (ТЕМА: в жанрах юмор + МЕСЯЦ (задание 1): на обложке есть мужчина)

Мне как-то сложно оценить эту книгу. Любовным романом не назовешь, потому что повествование не акцентирует внимание на романтической жизни Ольги. На детектив тоже не слишком похоже, несмотря на то, что героиня сос своими пациентами умудрилась влезть в переделку. Это скорее зарисовки о жизни современной ведьмы, которая трудится в больнице для нечисти.

Мне понравилось то, что героиня ведет себя соответственно возрасту. Не порет горячку, как молоденькие героини в других книгах. Она в меру цинична, в меру сентиментально, в меру ведьма.

Несмотря на то, что Лисовский периодически вклинивается в повествование, он остался для меня загадкой. Его можно увидеть заботливым отцом, но не романтическим героем. И его финальные признания Ольге не произвели на меня впечатления. Как-то быстро и скомкано прошел финал книги.

Пусть не всем второстепенным героям было уделено достаточно "страничного" времени, но некоторые запомнились. Хотелось бы почитать, если не полноценный роман, то хотя бы повести или рассказы о Сан Саныче, похождениях Сергея и Андрея, или начальника больницы.

@valeriana_root Валерьян 6 мая 2020
"По правую руку от вас находится приемное отделение... — Сюда прибегают, приходят, а иногда даже приползают больные, которые считают… иногда по совершенно непонятным нам причинам… ...Читать далее