Рецензия на книгу Прежде чем я усну от littlemermaid

написала рецензию30 мая 2020 23:19

#кд_май
Задание 2 «Героине за 30» + тема «Обложка чёрного цвета»

Какого это - жить только один день? Как повествует главная героиня, ужасно. Просыпаешь и не понимаешь где ты, и что за мужчина с тобой в одной постели. Не помнишь сколько тебе лет, вернее думаешь что около двадцати. Подходишь к зеркалу в ванной, а оттуда смотрит женщина на 20 лет старше ожидаемого. А вокруг зеркала фотографии и записки с кратким описанием ее жизни, которую она не помнит, и подписями «я твой муж», «мы женаты 20 лет», «у тебя амнезия».
А на завтра все начинается с начала, и так каждый день.

Книга невероятно увлекательная. Интересная тема амнезии, такой особый вид инвалидности и беспомощности относительно других людей. Ведь они знают о ее жизни больше, гораздо больше, чем она сама.

Расследование собственной жизни увлекает Кристин, она пытается докататься до правды, закрыть пробелы и хотя бы попытаться восстановить двадцать лет утраченной жизни. Как же грустно это, на самом деле, проснуться и понять что ты гораздо старше чем думаешь, а накопленного драгоценного опыта и воспоминаний просто нет. Стёрты непокорным мозгом после травмы.
Все это сложно, но реально сделать с помощью дневника, посредством которого мы и узнаём, вместе с ней, о ее трагичной судьбе.

@loki 22 октября 2014
У вас бывало такое, что вы просыпаетесь и не сразу понимаете, где находитесь? У меня да. За ночь я обычно вижу 3-5 снов, они премешиваются ...Читать далее
@anastasia_roja Медведь 5 ноября 2014
Что есть человек? Что есть жизнь? Жизнь - это череда событий, сменяющихся друг за другом. События счастливые, события печальные, до смешного грустные, до слез смешные. ...Читать далее
@lapa4kalime Ольга 19 декабря 2014
Очень интересная книга. Думаю если бы не экранизация, я бы даже не обратила на нее внимания. Фильм я не смотрела, хотелось сначала прочитать. Видя конечно ...Читать далее