Рецензия на книгу Убийца королевы от nuta2019

написала рецензию31 мая 2020 12:46

#кр_май (название из двух слов + мужчина на обложке)
#книжный_марафон2020
#серийные_убийцы_2_0

Я на столько тупа, что сама себя разочаровала! Год назад я начала эту серию книг, караулила их появление в сети и сейчас буквально с трясущимися ручонками открывала первую страничку – до последнего момента (послесловия автора), я верила что это завершающая книга серии, пятая и последняя. И в финале буквально закипала от гнева – сотни моих вопросов остались без ответов, как так можно, этот Себастьян просто бессовестный человек!!! А «Убийца Королевы» лишь предпоследняя книга. Мне взорваться от гнева или плясать от радости?
Итак, Келлен Аргос, изгой джен-теп, меткий маг с Чёрной тенью вновь влип в неприятности. Буквально каждая из книг серии начинается с того, что его кто-то лупит – эта не исключение. И ведь он победил! Фуууух... только вот кровушку чужими флагами утирать не стоило. Смех и грех, из огня да в полымя пять книг подряд. Только на этот раз предстоит на самом деле сложная игра: не бегство, не поиски, не погоня – казнь или дворцовый переворот.
Мальчишка реально вырос за последние два года, он уже не тот тюфяк и трус, он уже сопротивляется попыткам манипулировать своей жизнью, не такой импульсивный, ищет различные варианты решения проблем, планирует, блефует, вычисляет. Но как же часто его тошнит! Вряд ли хоть одна глава обошлась без испорченного ковра. Мда.
Но в этой части есть только Келлен и Рейчис, никаких старых друзей, кроме сестрицы (если её можно назвать другом). Восемнадцатилетие и одиночество подкрались незаметно. Итого, на шестой том остаётся следующее:
- вопрос о надеждах на будущее;
- вопрос о судьбах Нифении с гиеной и Ферриус Перфекс;
- чего ждать от верховного мага джен-теп и его любимой дочери;
- где, когда и как всё это сольётся в очередной клубок событий или, вернее, очередную партию замысловатой карточной игры с непредсказуемыми правилами, и кто выйдет из неё победителем.
Я снова Ждун.