Рецензия на книгу Мара и Морок от Evees

написала рецензию31 мая 2020 23:48

Начало книги было очень интригующим, Морок поднимает Мару из могилы. И Морок и Мара это не их имена, это их сущности, те кто они есть. Мары - девушки, которые убивают чудовищ, Марами всегда становятся очень красивые девушки в юном возрасте, как только погибает одна Мара, появляется новая, от этого долга нельзя отказаться.
Мороки занимаются примерно тем же самым, но если Мар все любят, то Мороки наводят на людей страх и ужас.
Но 200 лет назад все Мары были убиты, и сейчас осталась одна последняя, воскрешенная Мороком Мара по просьбе принца. Какова цель принца? Для чего ему Мара? И почему Морок согласился пожертвовать частью себя, чтобы ее воскресить? Только ли в деньгах дело или тут что-то большее?

Звучит очень интересно, правда? В начале книги я тоже так думала, и в целом мне даже понравилось, но нет в книге какой-то атмосферности, чтобы прочувствовать эти времена, и хотя сюжет в целом довольно интересный, но он предсказуемый настолько.. Мне даже сравнить не с чем, потому что в книге было несколько "интриг" и черт возьми я угадала каждую из них в первых главах. Ну что так просто? И если Морок был просто душка, весь такой загадочный и властный, то Мара прямо бесила, вот читаешь и думаешь умертвите эту дуру обратно.

Но надо признать, что при то, что я поняла кто Морок и кем он приходится кое-кому, то сама финальная сцена все равно получилась интересной настолько, чтобы захотелось узнать что же там в следующей части. Да и в целом задумка очень интересная, но вот исполнение.. ничего особенного. Хотя шутки про двухсотлетнюю старуху просто топ!

#книжный_марафон2020

#са_май (Задание (Влюбленные): на обложке изображена пара людей; Тема: путешествия (по земле, во времени, любые))

@rehf 6 октября 2020
Сначала посмотрела много отзывов крайне положительных, возникло желание приобрести книгу. Выжидала скидки, купила. Затем, попались несколько очень разгромных обзоров, от которых нежная влюблённость в сюжет ...Читать далее
@marty_murr Marty Book 30 декабря 2020
#зло2_3курс "Я бы пошутила про свой отдых в могиле, но меня и оттуда подняли" ▫️▫️▫️ Весьма неоднозначно. С одной стороны мне очень понравилась история. Она ...Читать далее
@ph_pavlusha Кристина Павлова 12 июня 2021
Эта история заставила меня полюбить фантастику. Да, до этой книги я терпеть не могла всё вымышленное. Но это произведение перевернуло меня с ног на голову.⠀ ...Читать далее