Рецензия на книгу Игроки от 7admeta7

написала рецензию2 июня 2020 0:37

Юная выпускница пансиона попадает на свой первый бал, причём не простой, а герцогский! И оказывается втянута в водоворот интриг герцогского двора. К ней внезапно сватается глава службы безопасности, правда, весьма недвусмысленно намекая, что не от любви большой, а дела ради. Да ещё и «сфабриковывает» против её отца-шулера дело… А его племянник вдруг, наоборот, воспылал к ней любовью, приведшей к тому, что к ней приезжает весьма странная компаньонка.
Сама идея в принципе интересна, особенно то, как всё в итоге разрешилось, но впечатление от книги смазала растянутость повествования. Было ощущение, что автору нужно было выписать нужное количество страниц. Потому что большую часть книги не происходило ничего! Мы переливали из пустого в порожнее, выписывали кучу никому не нужных слов и о простом говорили довольно долго и нудно. Даже всё свести на размеренную жизнь в поместье не получалось. Только Гастон вечно падал в бедные кусты роз, а мы его обсуждали.
Из хорошего, автору удаются девушки-куклы. Что в «Ненавижу магические академии», что здесь, героиня в житейских вопросах не очень, но это не раздражает, хотя в той книге был перебор временами. Тут, правда, только из пансиона, но логика всё же с ней, хотя во многом она ноль, но так и полагается красивой даме высокого сословия. Но тут и папа явно учил своему ремеслу, что и помогло ей так хорошо себя проявить.
#БК_2020 - 15. Книга без рецензии