Рецензия на книгу Картина мира от As.andreas

написала рецензию3 июня 2020 19:57

КНИГА О КРАСОТЕ, ВДОХНОВЕНИИ И МУЗЕ
«Те, кто боится тьмы в себе, первыми станут искать ее в других.»

О КНИГЕ

️ Тихая, прекрасная, удивительная история. Мир травяных полей, мир человека. Именно такие книги находят отклик в моей душе. Немного отстранённая, спокойная, грустная и по - своему красивая история. Просто книга о жизни человека.

️ Жизнь Кристины без прикрас. О любви, о восприятии красоты, о картинах, о важном, о прощении, о том, как в своем теле, можно чувствовать себя в заточении, о выборе, о семье. Кристина стала музой для художника Эндрю Уайта. У них была дружба, когда даже слова не нужны, когда молчание не напрягает. В этой картине, весь внутренний мир этой женщины.

️ Книга написана о реальных людях, но имеет художественный вымысел. История похожая на картину. Приглушенные тона, сухая трава, Кристина, сидящая к нам спиной, ее лица не видно, она как девочка, но видно, что она пережила многое, что она борется, вцепившись руками в сухую траву, и смотрит вдаль, на свой угрюмый дом.

️ Вам стоит прочитать эту книгу если вы:

Романтик
Можете оценить внутреннюю борьбу
Любите неспешное, покрытое красотой повествование

️ «Картина мира» относится к тем романам, после которых чувствуешь себя надломленным, растерзанным на кусочки и собранным заново. У меня не осталось слов, только чувства, настолько эта книга запала мне в душу.

«И меня не покидает чувство, что места, куда мы отправляемся в мыслях, ища утешение, имеют мало общего с тем, куда отправляются наши тела.»

Книгу я читала в рамках марафона #февральская_фантомагия от любимого издательства @phantompress

Как вы относитесь к романам о внутренней борьбе с самим собой?

@tatihimikosan Joo_Himiko 6 июня 2018
#вокругсветазалето Северная Америка Эта книга реанимировала для меня как писательницу Кристину Бейкер Кляйн. Виден явный рост и развитие после Поезда сирот (которые хороши как задумка, ...Читать далее
@akimuse 23 июля 2018
«Жизнь - одно испытание за другим. Ты просто узнаешь это прежде прочих» Редко получается так, что я читаю книгу сразу после выхода в печать, тем ...Читать далее
@lyuda333 Людмила 30 сентября 2018
#Изд1_3курс #выбордруга До сих пор мурашки, когда вспоминаю прочитанное. До чего же грустная история, хотя, вроде как, должна вселять оптимизм и веру в то, что ...Читать далее