Рецензия на книгу Похищение Энни Торн от Wolf94

написала рецензию11 июня 2020 18:14

Если в газетах факты становятся историями, то в Интернете истории становятся конспирологическими теориями.
Большинство моих знакомых читали «Меловой Человек» , но я как-то прошла мимо. Видимо и дальше надо было продолжать игнорировать, потому что прочитанное никак не тянет на ту популярность, что приписывают автору.

Похищение Энни Торн — это смесь жанров, где каждый тянет одеяло на себя. Джозеф Торн возвращается в родное захолустье, чтобы начать все с чистого листа. Правда никаких счастливых воспоминаний с местом своего детства у Джо нет. Ко всему прочему, прошлый владелец дома, куда заселяется наш герой, не просто покончил жизнь самоубийством, но и пришмякнул сынишку, написав на стенке послание — НЕ МОЙ СЫН.

И вот ты сидишь, ждешь, что перед тобой откроет двери детектив с примесью мистики, а на деле получаешь кашу-малашу. Серьезно, книга практическая состоящая из одних диалогов, вроде таких:
– Еще кое-что, мистер Торн…
– Да?
– Чек на предоплату.
– А что с ним?
– Я уверен, что это какая-то ошибка, но… мы его еще не получили.
– Серьезно? – Я покачал головой. – С каждым годом почта работает все хуже, не правда ли?
– Ну, это не проблема. Если бы вы смогли…
– Разумеется.
Раздражает. Даже не то, что у меня начинает подгорать, а просто смотришь, как на малобюджетку. Тюдор явно вдохновлялась Кингом, но исполнение на столько блеклое, что – закрыла-забыла.

@loki 21 июня 2020
#евротур_Великобритания (задание 1, автор и место действия Великобритания) Как приятно месяц не писать рецензии, а потом ворваться с двумя единицами. Эта книга - потерянное впустую ...Читать далее