Рецензия на книгу Мёртвая зона от Wolf94

написала рецензию11 июня 2020 18:16

Да, под шкурой тигра скрывался человек, но под кожей человека — зверь.
Здравствуй, мой любимый и противоречивый автор! Давно не виделись. Сборник повестей «Четыре после полуночи , не считается. Последний раз читала, из романов, «Противостояние» и нужен был перерыв.

Мертвая зона — один из ранних романов Кинга. Джон Смит в детстве получил травму, после которой стал предсказывать будущее. Взрослый Джонни нисколько не заостряет внимание на своем "даре", до рокового дня, в парке аттракционов. Возвращаясь домой на такси, водитель попадает в страшную аварию, отправившую Смита на 4 года в кому.

Параллельно идет линия Грега Стилсона — страдающего эмоциональными проблемами и мечтающего о величии. К моменту когда Джонни очнулся, Грег уже ведет успешную политическую деятельность.

Пресса узнала о феноменальных способностях Смита. Не смотря на попытки жить обычной жизнью, к нему обращается шериф Баннерман, который просит помочь ему в поисках серийного убийцы.

Сюжет движется, пути двух разных героев пересекаются и... Знаете, Кинг удачно совместил мистику, психологический детектив. Порой становится затянуто и в будущем, Маэтсро будет использовать те же схемы в романах, но в целом — не плохо. Просто не совсем мой жанр.

@marysunrise Мария Егорова 28 декабря 2013
Книгу Стивена Кинга "Мертвая зона" мне подарил кто-то из друзей на новый год. Я не стала откладывать прочтение этой книги, и поэтому все новогодние каникулы ...Читать далее
@natulkamidnight Наталья 23 апреля 2014
Я читала всего три книги Стивена: "Кладбище домашних животных", " Мобильник" и эту. И знаете, она пока что моя самая любимая книга, которую хочется открывать ...Читать далее
@cvbnbvcvbn123 6 мая 2014
Стивен Кинг, мой любимый писатель. Читая произведения других авторов, поначалу привыкаю к повествованию, но с Кингом такого нет. Многие мои мысли с ним совпадают, я ...Читать далее