Рецензия на книгу Бриджит Джонс: грани разумного от lorantalassa

написала рецензию11 июня 2020 21:27

Вторая часть приключений Бриджит, оказалась вполне на уровне первой. Местами смешно, местами конечно испанский стыд, но в целом читается легко и поглощает в свою реальность.

Как бы Бриджит не казалась мне глуповатой, все же ее привычка к самокопанию и деланию выводов вместо других мне очень близка, так что тяжело не любить этого персонажа. Из-за своей непосредственности она постоянно попадает в глупые ситуации, но иногда я завидую ее смелости быть самой собой.

Вторая часть посвящена не теме, как найти идеального парня (как было в первой книге), а как его удержать, с чем Бриджит, если честно, не очень справляется. Да, это по-прежнему все не очень правдоподобно, да Дарси слишком идеален, но почему бы не почитать сказку для девочек под 30.

Что же касается слога, то изысканностью он не блещет, он максимально простой. Благодаря своей простоте слог создает ощущение пребывания в голове главной героини, ему веришь, он искренний. Не знаю, может это и не очень интеллектуальное чтение, но все же познакомиться с Бриджит поближе стоит каждой девушке, как минимум, чтоб посмотреть на нашу привычку надумывать со стороны и искренне над ней посмеяться, ну и возможно сделать выводы.

#евротур_Великобритания
Задание1: основное действие книги в Лондоне.

@katzhol Катя 2 апреля 2015
Скучно, грустно и нечем заняться? Прочитайте продолжение истории про Бриджит Джонс. Между первой и второй книгой проходит около месяца. У Бриджит теперь есть бойфренд! Да ...Читать далее
@mayakhliv Майя 11 августа 2016
Когда у тебя нет парня - это проблема, но если он есть, то проблема становится еще больше. Итак, я взялась за вторую часть этой, не ...Читать далее
@irishka888 Ирина Баташова 27 августа 2019
Вторая книга не вызывает таких смешных эмоций у меня, как первая. Во второй книге я все чаще ловила себя на мысли, что мне жалко вечно ...Читать далее