Рецензия на книгу Пособие по выживанию от valeriana_root

написала рецензию13 июня 2020 19:48

"Как выжить в магической академии. Краткий справочник".
После недолгого вступления на тему "магические академии - это очень модно и круто", открыла сам текст и прочла:
"Правило первое - покори воображение ректора!".
"Способы покорения ректора"
Способ первый: прокляни ректора.
Порядок действий. Произнеси трудно выговариваемое проклятие неизвестного тебе свойства, и все: с этого момента ректор гарантированно влюбится, а проклятие, стопудово, будет вызывающим Вечную Страсть. Помни, дитя: закон подлости на твоей стороне!
Плюсы: на экзамены можно забить, ректор - мужик свойский, на преподов надавит.
Минусы: нравится - не нравится, будешь женой, красавица.
Меры предосторожности: не использовать со стариками, у них сердце слабое".

Это было не просто плохо. Это было отвратительно.
Казалось бы начало истории довольно типичный ромфант - юная ведьма опоила зельем ректора... Если честно, то я сначала подумала, что вновь читаю первый том Академии Зла, вот до чего было похоже. Но дальше текст внезапно из школьного учебника по соблазнению скакнул в 50 оттенков ректора-извращенца. Ибо как еще это назвать я не знаю. Взрослый мужик-демон (которому там сколько-то сотен лет) внезапно возжелал юную (то ли 18, то ли 19 лет) ведьмочку и пожелал ее, простите, выдрать во все щели. И все остальные сказали, прости дорогая, но все чем мы можем помочь, это билетом на поезд и сменой личности. А сейчас бери руки в ноги, прыгай в окно и беги. Просто. Нет. Слов.
Но еще и не это самое страшное! Главная героиня - Стася, не просто тупая кастрюля. Она тупой котел! У нее нет ни мозгов, ни совести ни чувства самосохранения. Наверное именно поэтому все встречные мужики ее хотят. У меня нет других объяснений.
Девушка поступает в какой-то очередной университет, хотя как бы их учебное заведение закрыли посреди учебного года, и как так сроки попали - просто фантастика. Тут вроде фантазия автора подуспокаивается и здесь даже появляются некие неплохие зачатки академки, которые периодически портятся постоянными щупаниями разными мужиками груди героини и все опять скатывается в какую-то порнуху.
А еще у этой книги еще и продолжение есть. Где-то...

#са_перевертыш - обман, мошенничество

@tatuys 24 сентября 2016
#В1_5курс Это не то, что я бы посоветовала своему ребёнку и опять же, эта книга в очередной раз подтверждает пословицу «не суди книгу по обложке». ...Читать далее