Рецензия на книгу Статистическая вероятность любви с первого взгляда от cereres

написала рецензию14 июня 2020 19:36

Признайтесь честно, кто из вас в подростковом возрасте любил фильмы, которые показывали по Disney? Знаете, все эти легкие романтические комедии вроде “Истории Золушки”? Я скажу сразу, что очень их любила. Ладно, кого тут стесняться, и сейчас люблю( только между нами). Но причем тут старые диснеевские фильмы? Эта книга будто сценарий для такого фильма и эмоции она вызывает в точности такие же. Это просто 75 оттенков умиления, не иначе.

Главная героиня книги Хедли, обычная американская девочка, родители которой развелись. Точнее не так, отец ушел от них с матерью и стехиометрии пор Хедли даже не может заставить себя называть его папой. Родители девочки смогли начать новую жизнь, и хоть Хейди это и осознает, когда отец зовет ее к себе на свадьбу, для нее это полный шок. Ведь свадьба это что-то глобальное, конечное и бесповоротное. Свадьба значит, что их прежняя семья никогда не будет вместе. Конечно, Хедли хочется саботировать это мероприятие и не явиться туда, но после долгих уговоров она соглашается полететь в Лондон на свадьбу отца. Но все не задается с самого начала и Хейли опаздывает на самолет, в ее оправдание скажу, что совершенно случайно. Именно этот момент оказывается судьбоносным в этой истории.

В зале ожидания Хейли знакомится с Оливером, который по чистой случайности летит на том же самолете. Искра между ними вспыхивает просто мгновенно и этот перелет становится как будто длинною в жизнь (конечно, он поменялся местами, чтобы сидеть рядом с ней). Они обсуждают все на свете начиная с семьи и заканчивая Диккенсом и странными отношениями героини с майонезом. Ах если бы по прилету им не надо было никуда спешить! Но та же случайность, что свела их, заставляет героев расстаться по прилету в Хитроу, но это не последняя случайность, которая повлияет на сюжет книги.

Я не буду отрицать, что это одна из тех книг, где все понятно с самого начала, но не всегда де мы читаем книги ради какого-то закрученного сюжета? Мне очень понравились герои, они милые и они нормальные подростки, со своими тараканами и загонами. Это приятное разнообразие среди всезнаний подростковых историй о закапывание трупов и вызове демонов. Я с удовольствием провела с этой книгой 2 часа, получив абсолютно то, что ожидала.

#евротур_Великобритания
[1.2] Книга о путешествие. Герои летят в Лондон

@ellyz Лина 16 мая 2015
#М1_3курс #Тайные_сокровища_Ридли2 Мы все по разным причинам начинаем читать ту или иную книгу. Описание, название, полюбившийся автор, высокие ожидания, хорошие рейтинги и рецензии прочитавших. С ...Читать далее
@lilera555 Елена М 22 мая 2015
#М1_3курс Книга определенно для подростков, ну или для тех, кто хочет вновь окунуться в беззаботную влюбленность двух молодых людей. Встретились они в аэропорту. Она едет ...Читать далее
@elena1713 Елена 23 мая 2015
#М1_3курс Сразу хочу сказать, что любовные романы совсем не мой жанр, но я постаралась оценить эту книгу максимально объективно в рамках жанра романтической литературы. И ...Читать далее