Рецензия на книгу Календарь ма(й)я от Redfast_book

написала рецензию15 июня 2020 9:47

Что будет, если вместо музея вам предложат отправиться на место раскопок? А если скажут, что возможно эта находка - предположительно времен майя?

А думали ли вы, к чему может привести неуемное желание оставить след о своем присутствии?

Думала ли Лена, что после экскурсии ей вновь придется перемыть всё кафе, после буйных посетителей?
Думал ли Юра, что ему вновь удастся увидеть дедушку?
Думал ли Глеб, что его поступок, изменит кардинально его жизнь?

Книга ставит перед нами важные вопросы:
- Что есть дружба и каково ее значение в жизни подростков?
- Может ли тринадцетилетка тянуть на себе целую семью?
- Можно ли спасти человека, если остаться дома?
- Имеет ли право ребенок решать судьбу родителей?
- Что общего между девочкой, толстячком-отличником и мальчиком-грубияном?

Хотите знать ответы на эти вопросы - тогда вам книга понравится. Любите интересный и нескучный сюжет? - Тогда эта книга для вас!
Любите детские книги? - И снова удачный выбор!

#кп_перевертыш (вопросительная рецензия)

@aosadchiy Александр Осадчий 26 октября 2018
Дело Владислава Крапивина достойно продолжает Виктория Ледерман в данном произведении. Купил книжку для дочки... Начал читать сам и... не заметил, как уже закончилась ) Проглотил ...Читать далее
@linasaks Лина Сакс 3 ноября 2019
Вандализм наказуем или Без друзей меня чуть-чуть. Что мне снег, что мне зной, Что мне дождик проливной, Когда мои друзья со мной! Из к/ф «По ...Читать далее