Рецензия на книгу Я твой монстр от varenichenko

написала рецензию15 июня 2020 11:40

Что-то долго не могла взяться за эту книгу..то под одно задание не подходит, то под другое. Но купленные обе книги лежали на прикроватной тумбе и напоминали, что есть целых два произведения любимого мной автора, которые не читаны!
Уже много лет, читая книги Звездной, я примерно представляла что ждать. Нет, не в плане сюжета, а в плане стиля. Хотя, все же.. забегая вперёд, можно сказать, что концовка была предсказуема) ну мы же читаем женский ромфант, и понимаем чего ждать, правда?
Что имеется в книге? Космос, другие планеты и рассы, криминальный мир, чья разветвлённая сеть покрыла половину (если не всю) галактику, есть спецслужбы. А есть задания и специально обученные исполнители. У всех своя специализация. Так вот, наша героиня не ангел в юбке, а вполне обученный и натренированный боец «подпольного» синдиката. Есть задание и выполнить его надо людей ценой. Даже если это жизнь, и совсем не страшно, если это только твоя жизнь.
Скажу честно, с самого начала я не очень прониклась историей и героями.. какой-то архаичный мир с устоями.. «древнего Китая»(это лично моя ассоциация, благодаря правящим домам, халатам, гейшам и сакура). Я не фанат азиатской культуры, поэтому и не прониклась.
А вот герой ниче так, правда психопат. Но это же мелочи, правда? Зато он красивый)
Да и наша героиня не образец психического здоровья. Напомню, что она не прошла психологическое тестирование и у неё есть определённые проблемы.. наследство детства, так сказать.
Для неё - вся жизнь работа. Она ЛЮБИТ свою работу. Работа - смысл ее жизни.
Для него РАБОТА -это что-то ненавистное, но он ее работа.
Но долг превыше чувств, пусть даже таких сильных.
Интересненько.
#са_перевертыш