Рецензия на книгу В 4:50 с вокзала Паддингтон от Nataliya_Kam

написала рецензию15 июня 2020 18:39

Чудесный роман. Как и всегда слог Агаты Кристи легок и изящен, а мисс Марпл чертовски проницательна и очаровательна.

История повествует о расследовании убийства таинственной незнакомки, странным образом связанным с большим семейством Крэкенторпов. Чтение в моем случае пришлось весьма ко времени, ведь мисс Марпл занимается расследованием практически на удалёнке :) Очень интересный ход, который добавляет какой-то особенной прелести этой истории, а также позволяет вывести на первый план очень интересную героиню. Образы прописаны один краше другого, в этом королеве детектива таланта не занимать.

Как всегда я смогла "догадаться", кто же убийца, лишь за полторы страницы до конца книги :)
Загадкой осталось лишь то, за кого же в конце концов выйдет замуж Люси Айлсбэрроу. Я вот ума не приложу. А мисс Марпл, конечно же, обо всем уже догадалась. Надеюсь, она поделится с нами этим секретом в следующих романах цикла.

Рекомендую! А я пока пойду пересмотрю все экранизации этого произведения. Интересно, насколько нарисованные в моем воображении образы героев будут соответствовать внешности сыгравших их актеров.

#БК_2020 (Книга, которая была экранизирована два и более раз)

P.S. Кстати, экранизирован роман был трижды. Есть английский полнометражный фильм 1961 года с Маргарет Разерфорд в главной роли, существует серия сериала с моей любимой Джоан Хиксон под названием "Точно по расписанию", которую сняли в 1987 году, а самая свежая экранизация появилась в 2004 году - в ней роль находящейся уже в весьма почтенном возрасте мисс Марпл исполняет слишком молодая для этого, на мой взгляд, актриса Джеральдин МакЭван.

@kleo Анчи 3 июля 2014
Итак, снова я прочитала произведение Агаты Кристи и снова я не ожидала такой концовки. Она была просто непредсказуемой, впрочем как и во всех произведениях Агаты. ...Читать далее
@hloja_myrakami Хлоя Мураками 8 августа 2014
Агата Кристи и очередной роман про милый божий одуванчик Джейн Марпл. Что сказать? Как и всегда - интересная книга, интересный сюжет, загадочное расследование убийства. Отдельно ...Читать далее
@the_great_sofia_empire София 28 сентября 2014
Вот я наконец-то познакомилась с творчеством великой английской писательницы. Скажу, что моё знакомство прошло очень удачно! Меня просто захватил сюжет, держал в напряжении и не ...Читать далее