Рецензия на книгу Империя Тигвердов. Невеста для бастарда от valeriana_root

написала рецензию18 июня 2020 13:39

"Как мы понимаем, в любом историческом событии будет столько правд, сколько было участников конфликта. А превалирующей будет правда выигравшей стороны…"

Начиналось все за здравие, а закончилось за упокой. И это неимоверно расстраивает.
Вот правда, начало книги, когда авторы нам рассказывают что же все-таки происходит и что с этим делать просто прекрасно.
У нас есть взрослая уже женщина преподаватель истории в университете МВД. И вот именно ей на попечение какая-то непонятная женщина из другого мира отдает своего 14-летнего сына, благо у Виктории уже свой такой же. Вот только их находят и им приходится срочно скрываться. В результате работы мысли, чтобы их точно не нашли они решают отправиться не куда-нибудь, а в родной мир мальчика и спрятаться на территории противника, да еще и в большом городе.
И тут мы получаем мир в духе ампир с кринолиновыми платьями, шпагами, дуэлями и императором. И вот именно этот мир удается у авторов ну очень хорошо. Язык повествования буквально завораживает так, что от книги не оторваться. Романтический мир приправлен долей прагматизма и необходимостью как-то устраиваться и чем-то заниматься, как-то зарабатывать на жизнь. И все это погружает нас в роман и показывает характер героев.
А вот с середины книги что-то пошло не так. Довольно взрослые герои вдруг начинают заниматься какой-то ерундой. Возникают абсолютно странные претензии, скандалы и ревность. И прямо таки видно что все это сделано лишь бы потянуть время и перейти еще на один том. И это немного портит впечатление. Вот та же книга "Самая длинная ночь в году" прекрасна своей целостностью. И я больше чем уверена, что если бы из этой трилогии сделали один том, то он точно понравился бы мне больше.

#са_викка - совмещаю. (своя тема -красная обложка + задание - магия)

@lorikieriki Катя Cat 2 февраля 2017
Мдя. Впечатления какие-то неоднозначные. С одной стороны, вроде получила все, что хотела – романтик, необременительный для мозга. А с другой, автор начала за здравие, а ...Читать далее
@akira_ksenia Ксения * 29 февраля 2020
#Пуффендуй_О #серийные_убийцы_2_0 В целом история мне понравилось. Читать было легко и необременительно. Герои тоже понравились, но с некоторыми оговорками. В плане сюжета это полное попадание ...Читать далее