Рецензия на книгу Житие мое от valeriana_root

написала рецензию19 июня 2020 19:17

"Я насушил уже полчемодана всяких интересных корешков, и мысль о том, как будет удивлён Сатал, когда узнает, от чего умер, вернула мне хорошее настроение".

А вот это очень неоднозначная книга. Но ни в коем разе не в плохом смысле.
У нас есть молодой черный маг который жаждет славы и денег. Вот только проблема в том, что он вырос в семье белых магов и не готов вести себя так, как положено истинным черным. Именно поэтому вам предстоит познакомиться с трактатом, как заработать денег и попасть в неприятности. Да-да, именно попасть, ведь это наш герой умеет лучше всего.
С одной стороны, мне очень понравился нестандартный подход автора к способам зарабатывания денег, и то, что здесь все не сводится к размахиванию руками и запусканием во все подряд файерболов. Нет, здесь немаловажную роль так же играет техномагия и алхимия и мозги. А периодические шуточки главного героя просто заставляют неприлично хрюкать на весь вагон метро.
Но с другой стороны, ну не похож ее "черный маг" на черного. Ну вот как хотите.
А вот детективная линия, да не одна, прямо огонь. С нетерпением жду продолжения знакомства со вторым томом и надеюсь, что он будет не хуже.

#са_викка - совмещаю. (своя тема -красная обложка + задание - магия)

@akira_ksenia Ксения * 9 мая 2019
Замечательная история с живым и интересным главным героем. Наверное, именно такую книгу я искала в последнее время. Здесь есть все, что я люблю. Харизматичный герой, ...Читать далее
@bepeck Алена 6 сентября 2021
Существует девчачье фэнтези, где главная героиня поражает всех своей харизмой (умом/красотой), мужчина перед неё штабелями укладываются, зло влюбляется, или сбегает при появлении на горизонте Героини. ...Читать далее
@7admeta7 Юлия 25 июля 2022
Интересное вышло чтиво про студента, которому очень нужны деньги, но не очень нужны неприятности. Увы, бедняга, хоть и находит способ заработать, вместе с этим разживается ...Читать далее