Рецензия на книгу История в стиле рэп от katenok1616

написала рецензию20 июня 2020 21:12

"История в стиле рэп" или что вообще это было?

Галина Щербакова по стилю почему-то до жути напоминает Набокова, ведь именно через такой стиль написания я пробираюсь будто через лес дремучий. Нет легкого чтения, текст как высокие разлапистые ели, так и норовят ударить по щеке, так и норовит текст заставить себя перечитать и вникнуть в написанное "еще разок".

Рэп - обезьяна, размахивающая детским жестом "забодаю-забодаю", человечек размахивающий руками, а потом покушение, выстрел дочери в мать, следом - отрицание и полная неразбериха.

А дальше? А дальше снежный ком, который разгребать до конца жизни. Вера в людей и самого дорогого человека рушится, спасительные слова - он не знал. И еще какая-то тоска и неопределенность, нежелание брать ответственность за чужие "загубленные" жизни, которые так и норовят освободить себя от этой самой ответственности.

При чтении возникает апатия, которая не отпускает до самой последней страницы. Завершающая точка становится спасением и глотком свежего воздуха. Пусть все это останется на этих страницах, чужие переживания такого рода я на себя брать не хочу, и не раздумывать на сегодняшний момент, что у близкого человека может быть не один скелет в шкафу, а несколько, и однажды они все свалятся тебе на голову окажись ты совсем рядышком с местом хранения этих секретов.

История по настроению и на любителя. 7 из 10.

@katzhol Катя 30 ноября 2020
"История в стиле рэп". Оригинальное название. Кажется, что в книге с таким названием скрывается лёгкая молодежная история, но это совсем не так. История почти детективная, ...Читать далее