Рецензия на книгу Бродяга и фея от space_agent

написала рецензию18 октября 2014 18:40

Бывают встречи, которые меняют всю жизнь. И одна из них описана в данном рассказе.

Росс Шенклин, которого жизнь без добра и ласки довела до бродяжничества, повстречал фею. Нет, его собеседница не владела магией, но она подарила ему волшебство, которого он ни разу в жизни не видывал - доброту. И поделившись своими взглядами на жизнь, она смогла поменять его душу. Этот не такой уж и длинный разговор придал ему сил подняться из той ямы, в которую он сам себя загнал, не веря, что он чего-то может достичь.

Он знал, как к нему относятся люди, и смирился с этим. Однако, увидев, что окружающие могут относится к нему иначе, он воспрял духом.

Лондон показывает нам на примере своего героя, как доброта и забота к ближнему может спасти его, а жестокость и неприятие - испортить. И получается довольно жизненно и понятно.

@fanyuus Твой Тролль 6 ноября 2014
Довольно забавная "сказка", которую можно сравнить с современным "красавица и чудовище" в адаптации на реальность. Чудовище - бродяга, красавица - маленькая девочка, а вместо любви ...Читать далее
@dream_on99 Кристина Кляйн 30 мая 2017
#алфавитный_марафон (Б) Вот были бы все детишки такими же бесстрашными как героиня рассказа, и были бы все бродяги такими же мягкие и податливые как Росс ...Читать далее