Рецензия на книгу Похищение Энни Торн от loki

написала рецензию21 июня 2020 16:37

#евротур_Великобритания (задание 1, автор и место действия Великобритания)

Как приятно месяц не писать рецензии, а потом ворваться с двумя единицами. Эта книга - потерянное впустую время, которое можно было бы потратить на что-то более приятное.

Начнем с названия. Причем здесь вообще похищение? Здесь вообще никого не похищали.
Дальше аннотация - "В ту ночь, восемь лет назад, моя сестра Энни пропала". Не 8 лет назад, а когда ей было 8 лет, а с тех пор прошло уже 30 с лишним лет. Кто эти криворукие люди, которые не могут сделать элементарного?

Как вы поняли, книга начала бесить меня уже с самого начала, хотя вины автора в этом пока не было, она появилась позже вместе с банальным и откровенно стыренным сюжетом. Я не читала эту историю Кинга, но все равно в курсе, что у него такая есть, а если уж ты берешь такую же тематику, то хотя бы постарайся сделать ее интересной, а не с кучей сюжетных линий, нахрен никому не нужных, с киллерами, а главное, со слитой концовкой, которая ни капли не объясняет происходящее.

Джо приезжает в родной город, чтобы понять, что случилось с его сестрой много лет назад. Однажды она пропала из дома, а потом вернулась через 2 дня вечно ссущая на простыни и пол и улыбающаяся странной улыбкой.

Джо алкаш, игрок, хромой, что там еще автор придумал на его бедную головушку? Именно для этой книги было бы достаточно алкоголя, но нет, нужно было ввести все остальное, чтобы хоть как-то оправдать тупую концовку, потому что сам Джо ну ничерта сделать не мог, ходил, скулил, а все порешали за него.

В общем, не тратьте время, лучше почитайте Несбе.

@wolf94 11 июня 2020
Если в газетах факты становятся историями, то в Интернете истории становятся конспирологическими теориями. Большинство моих знакомых читали «Меловой Человек» , но я как-то прошла мимо. ...Читать далее