Рецензия на книгу Ферма от loki

написала рецензию21 июня 2020 16:46

#евротур_Великобритания (2 задание гг и его мать летели на самолете Лондон - что-то там в Швеции)

Эту книгу я один раз уже выбрасывала из хотелок, лучше бы она и осталась в небытие. Начну с совершенно убогого языка и построения текста. Для чего заморачиваться каким-то разделением текста между говорящими (учитывая, что это была прямая речь)? Правильно, незачем. Поэтому первый абзац говорит гг, а второй абзац - его мать, а пока ты в панике пытаешься понять, что здесь происходит, снова появляется гг.

Итак, какой-то там персонаж, чье имя я уже забыла получает звонок от отца, который говорит, что мать поехала кукухой, он упек ее в психушку, а она сказала врачам, что здорова и те ее отпустили. Мммм, так это так работает? Потом эта мать приехала к нему в Лондон и начала рассказывать свою оооочень скучную пароноидальную историю. Героиня мне совершенно не понравилась и к ее словам я сразу относилась как к тупому бреду истерички, которой дай поныть, без нытья день будет прожит зря.

Автор настолько дебильно рассказывает историю, что с некоторых моментов я вообще была в шоке. Опять история про психушку. Отец принес врачам некоторые документы об истории 60 какого-то там года, подтверждающие, что ее крыша течет уже давно, а она такая "я села и написала им на бумажке, что же произошло там на самом деле и они мне поверили". С этого момента меня так бомбануло, что я чуть-чуть поплевала на телефон, пытаясь изгнать дьявола из этого дерьма.

В итоге автор нагнетает-нагнетает, а потом обсира... ой, а потом заканчивает все каким-то неинтересным финалом.

Все было очень печально, как хорошо, что я уже почти забыла эту книгу, хоть прошло всего несколько часов после ее прочтения.

Наталья (@patootie)28 июня 2020 17:11

Хахаха)) читать не буду, но поржала)) спасибо))

@loki28 июня 2020 17:55

@patootie, читать это точно не надо

@tata Наталия Воронцова 13 мая 2015
Очень не обычно написанная книга. По большому счету, это диалог между матерью и сыном. Слова сына и других персонажей написаны обычным шрифтом, а слова матери ...Читать далее
@mayakhliv Майя 9 июля 2015
Это нечто, а не книга, но несмотря на свою странную форму, она имеет вполне определенную задачу - показать, что за каждым благодушным фасадом скрывается какая-то ...Читать далее
@wolf94 14 января 2016
Читая аннотацию к книге, возникают определенные ассоциации: либо лихо закрученный детектив, либо лихо закрученный "скелет в шкафу". Ожидания никак не оправдывают себя. Довольно посредственная драма, ...Читать далее