Рецензия на книгу Маскарад лжецов от daria_november

написала рецензию21 июня 2020 23:56

#евротур_Великобритания (действие происходит на территории Англии)

Карен Мейтленд написала удивительную книгу. Часто в произведениях о Средневековье главными героями становятся знатные лорды, а основная сюжетная линия развивается на фоне победоносной войны.
Но здесь всё совсем не так. Рассказ пойдет о девятерых бредущих под бесконечным дождём простолюдинах , каждый из которых скрывает свою тайну, а их злейшими врагами станут чума и не менее жестокая правда. Если от болезни и можно спастись, то от самих себя не скрыться. Особенно когда на всех событиях появляется налёт мистики, и своё кольцо сжимает мор.
Сюжет захватывает с первой страницы, а открытый финал заставляет прокручивать в голове возможные развязки, снова и снова возвращая к основным событиям книги. Её начинаешь читать, как интересный детектив с необычными декорациями, но ближе к середине понимаешь, что правде лучше не открываться, не хочешь, чтобы с очередного лжеца была сдёрнута маска.
Не знаю, почему книга относится к мистическому жанру. По-моему, она очень реалистична, помогает понять, насколько сильно домыслы и страх перед разоблачением ломают людей.

@katya 8 августа 2016
Все врут, кругом одни лжецы. Ложь у каждого будет своя: у кого-то страшная, у кого-то детская, у кого-то ложь во спасение. Посмотрите на соседа, 99%, ...Читать далее
@redlinelife Ти, для некоторых Алексеевна 9 августа 2016
#Б1_3курс Я обожаю эту серию, и всегда стараюсь прочитать хотя бы одну неизвестную книгу в свободное время.В этой серии огромное количество фантастических книг, и эта ...Читать далее
@cherry_from_mars16 Вики 14 августа 2016
Обожаю Средневековье, а особенно Англию того времени. Всегда интересно прочитать о жизни того времени, в некоторых случаях ужаснутся от реалий того времени, в некоторых случаях ...Читать далее