Рецензия на книгу Завтрак у Тиффани от rfhreifrfhrf

написала рецензию18 октября 2014 23:03

"Завтрак у Тиффани"-книга о легкомысленной ,невоспитанной ,поверхностной ,гулящей и беззаботной 20-летней девушке,которая живёт сама по себе,без проблем и хлопот .Возможно,автор хотел создать главную героиню ,КАК независимую ,знающую себе цену"личность"...возможно.У меня мнение сложилось ,что эта книга о девушке несерьёзной,это ещё мягко сказано ,девушке лёгкого поведения.Так же моё мнение,что книга должна учить чему-то хорошему и доброму,чему-то правильному и честному.А эта книга учит жить за чужой счёт и быть всю жизнь без своего дома ,вести распутный образ жизни и жить за чужой счёт ? Мне было противно читать даже ,всё так невоспитанно и некрасиво и вообще читать о гулящей девушке которая ни к чему не приспособлена в жизни ,кроме что продавать себя,не побоюсь этого выражения,но героиня этой "книги" такой и является-продажной, с глупыми мечтами .Я потратила зря соё время на прочтение этой ,если можно её так назвать,книги

Елена М (@lilera555)19 октября 2014 8:42

Пожалуй, стоит, наконец, прочитать. Столько разных мнений по поводу этого произведения. Хотя лично мне кажется, что Холли - это нечто чуть большее, чем девушка лёгкого поведения ;)

Мне казалось, только у противоположного пола могут остаться такие впечатления от этой книги. Но на вкус и на цвет товарищей нет)

@neveroff23 января 2015 22:10

Книга не обязательно должна учить. Она также может показывать, отражать, намекать, не говоря уже о развлекать, затягивать и т.д.
Я в героине увидел никак не девушку легкого поведения, а человека, желающего быть самой собой и жить свою собственную жизнь. Правда само произведение тоже я оцениваю крайне низко, но пару-тройку звездочек выше, чем Вы))

Джеймс Кот (@andres)24 января 2015 0:11

ХА ХА))
Почитайте Эммануэль)

@neveroff, я сейчас читаю 50 ОС. И знаете что я думаю? Несправедливо я оценила " Завтрак у Тиффани". Очень несправедливо. То что мне не понравилась главная героиня, то что она мне не близка не говорит, что книга написана плохо. Глупо было мне оценить книгу так низко по такой причине.

@rfhreifrfhrf, просто по сравнению с книгой 50 ОС эта книга написана неплохо. И хорошо, что она не затянута:-)

@neveroff31 января 2015 19:02

@rfhreifrfhrf, а я оцениваю книгу безотносительно к другим книгам. Стараюсь, по крайней мере))) Выработайте систему оценок, тогда станет проще))

Мне понравился язык повествования. Просто приятно было читать, строчка за строчкой...)

@maroona Марина 5 декабря 2013
« Какая дура, эта Холли!», «Бессмысленный сюжет и пустая трата времени!», - вот одни из немногих комментариев к фильму 1961 года «Завтрак у Тиффани». Ничего ...Читать далее
@july4ever 27 февраля 2014
«Завтрак у Тиффани» - удивительно легкое произведение. Я решила всего лишь немножко почитать перед сном, а в результате к утру я прочитала книгу и посмотрела ...Читать далее
@hime Coldfay 28 мая 2014
Короткая незамысловатая история о девушке с намёком на уникальность, но само повествование не вызывает любопытства; если бы я читала с перерывами, то сомневаюсь, что закончила ...Читать далее