Рецензия на книгу Ведьмочка и большие мухоморы от valeriana_root

написала рецензию23 июня 2020 11:15

"В свою очередь, как истинная темная ведьмочка, в чудеса я не верила.
Я их творила! Иногда вытворяла".

Изначально в книге у нас есть вся такая милая и нежная как цветочек белая магиня Аксинья. Но, вот жизнь поворачивается к ней своей пятой точкой и она в один день остается без учебы, диплома и жилья. Зато получает домик темной ведьмы в наследство.
И как-то по странному стечению обстоятельств, ведьма, которая свои 18 лет была белой в один миг с легкостью решает быть темной. И начинает мстить, пакостить, чаровать и накладывать проклятья. Ну а чего бы и нет... Причем разделение на черных и белых тут настолько условное, что даже странно. Мол если есть у тебя обидка или печалька какая то ты точно темный. А еще по аннотации и отдельным намекам, наша Аксинья как только обиделась должна была помереть. А она такая, ой да ну нафиг, просто буду темной... Но, это серия ромфанта такая, в которой лучше не искать логики и смысла. Но, к моему большому сожалению, и юмора в ней я особо не нашла.
Поэтому лично для меня эта книга оказалась абсолютно проходной. Вроде миленько, без особо глупых и нелепых поступков, даже не хотелось делать рука-лицо. Но. Не запоминающейся, без какой-то изюмины, за которую захотелось бы поискать другие книги автора или рекомендовать друзьям.

#са_викка - магия

@areliya 21 апреля 2020
Хорошая книга для отдыха мозга, жаль сюжет как-то сильно повторяется с Хищная Орхидея . Не один в один, конечно, но много общих моментов (неожиданное наследство; ...Читать далее