Рецензия на книгу Час Презрения от bilochka

написала рецензию24 июня 2020 12:48

Вот чем дольше держу книгу, тем больше хочется узнать. История на столько легко и приятно читается, что не хочется терять эту волну приключений и вот уже 4 книга из серии, а интерес к происходящему все еще держится. Мне кажется, такое бывает не часто, особенно в больших сериях.

Итак, в этой части мы видим больше приключения Цирилы-маленькой девочки, которая пытается выжить в сложном мире. При том, что на нее охотятся чуть ли не все твари, все кому не лень или просто нужны деньги, власть и престол. В этой части истории сам Ведьмак и Ведьмачка мало фигурируют, но даже если так, то в те моменты, когда они есть можно узнать кое-что очень интересное о Геральте и Цирилле.. Между ними тремя ( Геральтом, Йеннифер и Цириллой) очень интересные сложились связи, которые конечно же могут принести одни проблемы..

Но в общем говоря, книга действительно интересная и она вся прям пропитана разными заговорами, смертями, войнами, интригами. Здесь нельзя доверять никому, кроме себя, только вот не у всех получается так сделать, некоторые умудряются найти друзей, хотя даже не зная об этих незнакомцах ничего..

Итак, теперь задание только одно, нужно поскорее теперь добраться до следующей книги, чтобы сильно не мучится от вопросов, что же будет дальше.. А между тем, можно и в игру поиграть, а то чем больше читаю, тем больше появляется желание на то, чтобы самой поубивать тварей, которые там вечно шастают ;)

#книжный_марафон2020
#кк_июнь ( Польша + мужик на обложке)
#евротур_Франция (1.1 разнополая пара на обложке)

@leonius_bad Сергей Воинков 2 февраля 2015
Весьма тяжело мне далась 4-ая книга Ведьмака. Больше всего эта книга напомнила ненавистную мне еще со школьной скамьи - Войну и мир. ОЧЕНЬ много описаний ...Читать далее
@ctixia Julia Ctixia 21 февраля 2020
Медленно, но верно сага о Геральте становится историей о Цири. Но я не жалуюсь, мне одинаково интересны обе линии повествования, тем более, персонажи связаны между ...Читать далее
@tatuys 26 апреля 2020
События стремительно набирают обороты и практически вся книга посвящена княжне Цирилле. Да, аннотация книги не обманула. Войны, заговоры, мятежи, интриги. От ведьмака осталось только название ...Читать далее