Рецензия на книгу У любви пушистый хвост, или В погоне за счастьем от nuta2019

написала рецензию28 июня 2020 23:15

#кр_тема (мужчина на обложке)
#евротур_Франция (задание первое – разнополая пара)
#книжный_марафон2020

Странный мир оборотней. Странные законы. Странные характеры. Но больше всего меня удивляет межвидовое скрещивание...
Жила была в зажиточном клане волков девица, которую братец за ценный дар целителя от себя отпускать не желал. Так что девица уже перестарок, её надеждам на счастье практически полностью перекрыли кислород, скоро сдохнут. Но местный князь, подмявший под себя много кланов объявил отбор невест, тут-то нашей кошечке-каракалу (каааак в волчьем клане сестрой волка может кошатина получиться?) и повезло слинять из-под чрезмерной опеки братишки. Вот только из огня да в полымя – женишок не фонтан от слова совсем. А «вкусно пахнет» совсем другой мужчина, тигр, а не леопард облезлый.
Роман вполне в стиле автора и жанра, мир прорисован и межвидовые отношения прояснены, множество курьёзных ситуаций, зачастую двусмысленных, но неизменно заставляющих глупо хихикать. Легкий и незамысловатый, но немного затянутый. Иногда хотелось меньше подробностей, иногда наоборот. Пусть и не лучший среди иных прочитанных, но однозначно он заслуживает хорошей оценки.

La Lune ⠀ (@evees)29 июня 2020 4:53

И название у книги тоже странное))
Чет так ржу над всем в этой рецензии

@Evees, ой, с хвостами там вообще приколов много. Видишь ли, в её консервативном клане не принято хвост демонстрировать в человечьей ипостаси, прячут его под одежду. Хвост же что? Эмоции показывает! А героиня его даже под одеждой удержать не может, позорище! Зато мужику понравилось)))

La Lune ⠀ (@evees)29 июня 2020 14:45

@nuta2019, странно, что у них в человеческом обличии вообще есть хвост, никогда не понимала эту тему в книгах, но хвост который еще и не может усидеть под платьем

@Evees, мутанты)))

@asnow1 Anna Snow 26 декабря 2021
Любовь нечаянно нагрянет! Эта книга меня удивила, до этого, работы сего автора мне не нравились, но это произведение написано очень качественно и добротно. Роман настолько ...Читать далее