Рецензия на книгу Фанатка от nuta2019

написала рецензию29 июня 2020 13:32

#кр_тема (мужчина на обложке)
#книжный_марафон2020

Кэт и Рэн – однояйцевые близняшки, дружные, неотличимо похожие, с общими увлечениями и устремлениями... были. До поступления в университет, где одна из сестёр решила, что лучше быть самой собой, чем половинкой единого целого. Рэн сменила имидж, решила жить в отдельном общежитии с посторонней девушкой и поступила на иную специальность. Буквально бросила ранимую и замкнутую сестрёнку с проблемами в общении. Весь роман строится на том, как бедняжечка Кэт замыкается в себе, ещё больше избегая реальной жизни и закапывается в хобби – сочинительство фанфикшена по любимой серии фентезийных романов. Но автор добрая и подсунула несколько чудесных человечков в историю, которым удалось вытряхнуть эту бирючку из отшельничьей раковины.
А я старею... YA жанру всё сложнее растормошить мою черствеющую душонку. А ещё ловлю себя на мыслях, что стала смотреть на подростков с выражением снисхождения. Ооооо! Как меня бесили подобные взгляды лет эдак с 12 и аж до сих пор! И вот сижу и оцениваю сестричек, думая какие обе дуры, но подрастут прозреют, всё исправится и будет снова хорошо... Откуда это во мне? Скопировала модель поведения от собственных близких старшего поколения? Как это исправить?
В общем, я во время чтения больше анализировала саму себя, чем девчонок и их окружение, переживания и мечты. Но порадоваться за хэппи энд удалось.

@cereres Ксюша 20 апреля 2016
"Вся суть фанфиков в том, что ты способен менять чужую вселенную. Переписывать правила или переиначивать их. История не закончится тогда, когда она вдруг надоест автору. ...Читать далее
@vasilisa_petrova Василиса Петрова 21 апреля 2016
Легкая книга, в которой каждый человек может узнать себя. На месте главной героини наверное был каждый из нас в разные периоды своег взрсления Я прекрасно ...Читать далее
@bookishcrazy Валерия 21 апреля 2016
Книга рассказывает нам о девушке Кэт, главным увлечением которой является написание фанфиков по серии книг о Саймоне Сноу (своеобразный Гарри Поттер)Читать далее