Рецензия на книгу Воздушные змеи от alinakebhut

написала рецензию5 июля 2020 21:36

Доброта – это то качество, которое помогает обрести счастье.

Как же мне нравится французская литература! В ней есть нечто такое, что мне очень близко, что отзывается глубоко в сердце, я всегда восхищаюсь литературой Франции. Для меня такая литература – это мир полный загадок и тайн, а также той изысканности и красоты слова, чувства тонкого лиризма.

Почему-то воздушные змеи у меня ассоциируются с летом, именно поэтому я прочитала эту книгу летом. Но в ней действительно есть теплота, скорее не атмосферная, а человеческая, где любовь к доброте и человечности отзывается в каждой строчке книги.

Для меня книги о войне – это, безусловно, тяжелые книги, но эта книга по сравнению с книгами Ремарка, не была столько тяжелой и ужасной сценами насилия. Нет, в ней нет ничего такого, конечно, есть некоторые неприятные моменты, но их совсем мало и они почти все забылись. Не представляла их ярко в своем воображении.

Да, ещё в этой книги есть любовь, и мне приятно читать такие книги, конечно, я не верю в любовь до гроба, но для меня всегда приятно видеть, когда у кого-то сильные чувства и привязанность до конца жизни. Могу сказать, что эта книга учит не потерять веру в доброту и любовь. Потому что доброта – это основа построения собственного счастья, а любовь – это сердце божественного смысла.

Для меня эта книга останется навсегда летней, потому что в ней солнце, в ней тепло, в ней доброта, в ней надежда, в ней вера и любовь. И когда читаешь такие книги, всё больше убеждаешься, что существуют люди, которые остаются хорошими людьми, проходя все преграды и барьеры, проходя почти через смерть.

Книга очень хорошо написана. Она заставляет о многом задумываться. И помнить, что война – это страшное событие, которое уносит жизни, и мы должны понимать, как сказал Иисус: «Любите ближнего, как самих себя». И это верно. Любите, и будьте любимы, ибо пока есть мир, и спокойствие мы можем восхищаться окружающим миром, природой, космосом и вселенной.

@liu Людмила 27 января 2017
В детстве мне нравились воздушные змеи, но они не вызывали во мне бурю эмоций или даже лёгкое чувство восторга. Что-то особое произошло позже, когда мне ...Читать далее
@beshenaia Светка Паршина 16 февраля 2017
#флешмоб_4стихии (Воздух) Что может быть более переменчивым и непостоянным, чем ветер? Наверное, только воздушный змей, которой собственной воли и то не имеет. Оттого и приходится ...Читать далее
@nyut Nyut Bary 16 февраля 2017
#флешмоб_4стихии Воздух Книга удивила, ошеломила, привела в восторг, притягивала к себе все время, пока я ее читала, наполняла светом и заставляла улыбаться. Давно так не ...Читать далее