Рецензия на книгу Ecce Homo. Как становятся сами собою от mefisto

написал(а) рецензию19 октября 2014 21:50

Отличная книга, как ответ на многие вопросы.
Ницше здесь приводит размышления о довольно разрозненных вещах. И о состоянии Европы на 1888 год, и так же неким эпилогом к другое его книге "Так говорил Заратуста", и о дружбе с Вагнером.
Основная идея которая прослеживается на протяжении все книги - это необходимые перемены для перехода от человека к сверхчеловеку, который более детально рассмотрен в другой его книге.
Так довольно оценивающим взглядом смотрим на всю немецкую культуру и ее неблагоприятное влияние на всю Европу целиком.
Некоторыми мыслями довольно оскорбительно обращается к еврейскому народу.
Что несомненно (на мой взгляд) вкупе с идеей сверхчеловека было подхвачено Адольфом Гитлером.
Будет всем кто интересуется философией, интересными идеями и любит рассуждать. Остальным же будет откровенно скучно и не понятно.