Рецензия на книгу Остров погибших кораблей от iblackdahlia

написал рецензию8 июля 2020 19:29

"Изысканно одетые мужчины,еще вчера с галантной любезностью оказывавшие дамам мелкие услуги,теперь топтали тела этих дам,пробивая кулаками дорогу к шлюпкам"

Мне было 15.Однажды летним днем,приехав в гости к бабушке на пару дней,я сидел в гостиной,рассматривая пустую комнату,в которой,кроме меня,не было ни души.Выключенный телевизор,старые стены в обоях с цветами,мягкий сиреневый диван и кресло.Тишина в доме подталкивала меня на грусть,мне становилось скучно и хотелось поскорее вернуться домой.Но неожиданно я вспомнил,что у бабушки в прихожей стоит старый шкаф,который она уже давно вынесла из дому вместе с его нетронутым содержимым.На его полках стояли обветшалые книги,которые видали лучшие времена.Никто их давным давно не читал.Минут 15 я перебирал тома со старыми рецептами блюд и вязанием пока не наткнулся на чуть порванную синюю книжку на твердой обложке которой были напечатаны названия двух произведений и имя автора-Александр Беляев "Остров погибших кораблей","Ариэль".
"Остров погибших кораблей" стал для меня первым произведением Беляева.И одной из первых книг,которые привили мне любовь к литературе.Легкий в чтении и понимании,интригующий и увлекающий он полностью погрузил меня в мир из которого я выходил лишь на пару минут,что бы налить себе очередную чашку чая.
"Остров погибших кораблей" не является чем-то непревзойденным,неповторимым и уникальным.Это хороший увлекательный роман с ярким и подробным описанием героев и происходящих с ними событий.Автор не стремиться запутать читателя,привести в заблуждение,заставить ломать голову над тем,что происходит в книге.Он лишь пытается простым языком забрать читателя в эту пучину событий.

@saa4 23 марта 2014
Интересная приключенческая повесть! Все достаточно по-доброму в этой книге. Она хорошо подойдет для семейного чтения или для тех, кто хочет скрасить свой вечер уютной книгой. ...Читать далее
@shtrey Валерия Штрей 8 апреля 2014
Очень интересная и занимательная книга. Читается на одном дыхание, за один присест. Помню, как в больнице не могла от нее оторваться, хотя время было уже ...Читать далее
@anestez1a Анастасия 10 июля 2014
Прекрасный рассказ о загадочном и опасном Саргассовом море. Рассказ читатется на одном дыхании. Вражда, дружба, любовь, тайна, опасность, алчность - всё это встречается в этой ...Читать далее