Рецензия на книгу Сломанные девочки от loki

написала рецензию9 июля 2020 15:52

#вирус

Приятный детектив на один раз. Мистическая составляющая подогревала интерес к книге, в конце я подумала, что без нее было бы не очень, так как там все достаточно просто.

Кто-то боится Кроваво Мэри, а ученицы школы-интерната Айдлуайлд-холл боятся Мэри Холд. Ее труп и труп ее ребенка похоронены где-то на территории школы, а призрак девушки видит самые страшные твои кошмары и напоминает от них. Но так было в 50-ые годы, а теперь школа давно заброшена и никому нет до нее дела. Никому, кроме Фионы, чью сестру убили и бросили на территории школы 20 лет назад.

Сюжет книги состоит из 2 временных линий, я такое повествование не особо люблю из-за сильной просадки какой-то из частей, но здесь все было достаточно равномерно.

Что мне не понравилось.

Убийцу найти невозможно. Его просто вам покажут и расскажут, почему это произошло. Мне такое не нравится, потому что в детективах круто самой строить какие-то предположения и ловить убийц за их ошибки.

В наше время поведение Гаррета в конце было крайне тупым, вообще непонятно, на что он рассчитывал. В результате получилось, что это все было сделано просто ради сюжета.

Но несмотря на это, от книги оторваться было сложно. Достаточно атмосферный детектив, который я читала ночью, а потом боялась высунуть ногу из-под одеяла. Почитала бы и другие книги автора, если бы они были.

Оксана (@oksanamore)9 июля 2020 20:47

"Достаточно атмосферный детектив, который я читала ночью, а потом боялась высунуть ногу из-под одеяла" — эта фраза убедила меня в том, что читать нужно)))

@rezviy_homiak Катя 26 мая 2020
Айдлуайлд-холл - место для ненужных, "неудобных", "неправильных" девочек. Место для тех, кому нет места в реальном мире, кого хотят убрать подальше от себя родители, опекуны, ...Читать далее
@marty_murr Marty Book 15 июня 2020
#книжный_марафон2020 #са_перевертыш (о трудных подростках) ▫▫▫ "Мэри Хэнд давно умерла и из могилы к тебе пришла. Будет плакать она и просить – не вздумай ее ...Читать далее
@mariana Шальная Императрица 31 июля 2020
#книжный_марафон2020 #са_июль (помощь пажам - книга об учебном заведении, своя тема - героине за 30) "Говорят, каждый день нужно преодолевать один свой страх." (с) За ...Читать далее